Памфилова рассказала о росте доверия к выборам у россиян

Памфилова рассказала о росте доверия к выборам у россиян
Памфилова рассказала о росте доверия к выборам у россиян
В последнее время у россиян существенно выросло доверие как к выборам в целом, так и к самой избирательной системе страны.

Об этом в интервью «Российской газете» рассказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Оценивая результаты работы ЦИК за последние пять лет, Памфилова отметила, что самым заметным явлением за этот период стало изменение отношения граждан к избирательному процессу в стране.

«Люди видят, как много сделано и для прозрачности выборов, их подконтрольности обществу, и для удобства и доступности голосования, и как бережно система относится к каждому голосу. Люди оценили расширившиеся для них возможности в сопричастности к управлению и развитию страны!» — заявила она.

По словам главы ЦИК, о росте доверия россиян свидетельствуют все социологические исследования.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

В феврале Памфилова перечислила преимущества многодневного голосования и электронного сбора подписей в контексте предстоящих выборов депутатов Госдумы. В частности, она отметила, что в условиях пандемии коронавируса эта мера поможет существенно снизить риски распространения COVID-19.


Распечатать
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 Россия продала почти 19 тонн золота из ФНБ для инвестиций в инфраструктуру
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Генеральная прокуратура объявила «Британский совет» нежелательной организацией
05 июня 2025 В Великобритании раскрыли секретный план на случай смерти Кейт Миддлтон
05 июня 2025 Министерство обороны превратилось в организацию, занимающуюся рейдерством и воровством, грабя страну под прикрытием силовиков
05 июня 2025 В Забайкальском крае суд вынес приговор хакерам, укравшим 20 миллионов рублей
05 июня 2025 Певица Мадонна опубликовала семейные фотографии с празднования 94-летия своего отца
05 июня 2025 Западные страны окажут Украине помощь на миллиарды
05 июня 2025 Атака на электростанции вызвала отключение электричества во множестве населённых пунктов Украины
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев