Нетаньяху ставит под угрозу поддержку администрации Байдена среди арабских американцев

Нетаньяху ставит под угрозу поддержку администрации Байдена среди арабских американцев
Нетаньяху ставит под угрозу поддержку администрации Байдена среди арабских американцев
Демократы США выражают подозрения в том, что премьер-министр Израиля Нетаньяху осуществляет вмешательство в американскую политику, пренебрегая призывами Байдена к установлению мира в Газе перед выборами.

Об этом сообщает издание The Hill.

По мнению автора статьи, ухудшение ситуации в отношениях с "Хезболлой" и Ираном подрывает дипломатические усилия Байдена, а также создает дополнительные трудности для вице-президента Камалы Харрис в штате Мичиган, где ухудшаются рейтинги среди американцев-мусульман.

Опрос, проведенный с 9 по 20 сентября среди 500 избирателей арабского происхождения в США, показал, что Трамп и Харрис находятся почти на равных, при этом республиканец имеет небольшое преимущество — 42% против 41%.

Это отражает существенное снижение поддержки администрации Байдена-Харрис по сравнению с 2020 годом, когда Байдена поддержали 59 процентов арабо-американских избирателей.

Сенатор Крис Мерфи выразил опасение, что Нетаньяху может затягивать мирные переговоры для влияния на выборы в США. Схожую точку зрения высказал неназванный высокопоставленный помощник Демократической партии, отметив, что Нетаньяху давно имеет репутацию человека, вмешивающегося в американскую политику.

Алон Пинкас, бывший советник израильских премьеров, заявил, что Нетаньяху "играет" в американской политике с 1990-х годов, начиная с выборов 1996 года, когда он выступал против Клинтона.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса