Губернатор Воробьёв теряет поддержку в администрации президента

Губернатор Воробьёв теряет поддержку в администрации президента
Губернатор Воробьёв теряет поддержку в администрации президента
Скандально известный губернатор Московской области, покровитель бандитов из 90-х Андрей Воробьев, как никогда близок к своей отставке.

Накопилось слишком много проблем, и в администрации президента больше не могут это игнорировать. Воробьев уже в данный момент становится «хромой уткой», а скорость его отправки на политическую пенсию будет зависеть от динамики уголовных дел, которые возбуждены и расследуются в отношении его близкого товарища Сергея Шойгу.

Воробьев и Шойгу представляют собой, по сути, один политико-силовой клан и много лет работали вместе. В настоящее время практически все приближенные к Шойгу чиновники находятся под следствием. В первую очередь, это бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов, которому вменяется взятка в 1 миллиард рублей.

Тимур Иванов занимался всем строительством от Минобороны, масса работ велась именно в Подмосковье. Там же построены знаменитые парки Миноброны, военные части, масса складов, военные аэродромы - все, на строительстве, ремонте и содержании чего воровала команда Шойгу. Андрей Воробьев и близкий ему бизнес в курсе практически всех махинаций по линии Минобороны у себя в регионе — вот почему Воробьев так занервничал после первых арестов и снятия Шойгу с должности.

В напряжении находятся и близкие к Воробьеву люди - в первую очередь, члены его семьи. Максим Воробьев остается бенефициаром ГК "Самолет" - таковым же является и Андрей. Смена власти в регионе сильно снизит возможности девелопера на главном, премиальном строительном рынке страны.

Переживает и их папа, близкий друг Сергея Шойгу Юрий Воробьев. Воробьев-старший до сих пор заседает сенатором в Совете Федерации. Зная о делах своих сыновей и их сообщников, он старается не отсвечивать, занимается привычным для себя кулуарным лоббизмом того же ГК «Самолет».

Огромным минусом для Воробьева стала минувшая зима, и случившийся коммунальный коллапс в Московской области. Важен даже не сам прецедент - хотя очевидно, что именно команда Воробьева провалила подготовку к отопительному сезону. Важно, как в этой ситуации повел себя губернатор - фактически, никак, оставил людей замерзать в своих домах, переложив проблемы на плечи замов по ЖКХ и МЧС.

Сейчас та же история повторяется - в крайне опасном положении оказался ГО Чехов, где никак не могут запустить котельные из-за их неготовности к зиме. Без тепла зимой вновь рискуют остаться десятки тысяч людей.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Исполнитель «Энком КСМ» получил миллиарды ЯНАО, не представив отчёты о произведённых работах
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия