Макрон утрачивает поддержку после выборов

Макрон утрачивает поддержку после выборов
Макрон утрачивает поддержку после выборов
Макрон испытывает "стыд" из-за того, что новое правительство Франции, которое он сам создал после выборов, "кинув" победивший на них левый "Новый народный фронт", оказалось слишком "правым".

Об этом сообщает France24 со ссылкой на источники.

Недавно Макрон заявил своему доверенному лицу: «Они (члены правительства - Ред.) заставляют меня чувствовать стыд».

Президент отметил, что разочарован некоторыми министрами, которые придерживаются "более жесткой линии", и ощущает себя "изолированным".

Самым жестким министром нового правительства является министр внутренних дел Брюно Ретайо. Всего через несколько дней после вступления в должность он вызвал споры, пообещав ужесточить борьбу с иммиграцией и заявив, что "верховенство закона не является ни неосязаемым, ни священным".

Макрон потерял многих сторонников, которые не поняли объявления им внеочередных парламентских выборов, что привело к потере его позиций.

«Лояльность к президенту уже не та, что раньше», — говорит депутат.

Один из союзников Макрона прямо заявил, что его больше не интересуют желания президента, который должен уйти в отставку по окончании своего второго срока.

«Кому какое дело? Макрон ведь не кандидат на выборах 2027 года, не так ли?» — сказал он.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний