Сеть АЗС БРСМ Нафта продает бензин, который вызывает рак: расследование

Сеть АЗС БРСМ Нафта продает бензин, который вызывает рак: расследование
Сеть АЗС БРСМ Нафта продает бензин, который вызывает рак: расследование
О том, что сеть АЗС БРСМ продает явную бодягу, которая гробит автомобили украинцев, писали неоднократно. Как и о том, что владельцы сети финансируют партию Шария.

Но, как оказалось барыги из БРСМ добавляют в бензин присадки, которые еще и вызывают онкозаболевания. И уберечься от них никак нельзя – ведь автомобили, заправленные «шмурдяком» от БРСМ ездят по всей Украине, а выхлопные газы вдыхают все жители страны, независимо от того, есть ли у них авто или нет, заправляются они на БРСМ или нет.

О том, что обнаружили журналисты программы «Наші гроші», сдав бензин БРСМ на независимую экспертизу, смотрите в сюжете: 

В этом расследовании рассказано, что и как бодяжат нечистые на руку барыги из БРСМ, убивая не только автомобили, но и людей своим шмурдяком под названием «бензин». Дело в том, что в стандартный бензин марки А-92 они добавляют присадки, которые подымают октановое число бензина. И продают эту бодягу уже под маркой А-95.

Но это было бы еще полбеды. Беда в том, что среди добавляемых присадок – опаснейший ароматический амин – монометиланилин. Хотя использование его в качестве добавки в топливо запрещено. В том числе и потому, что именно этот амин провоцирует рак при попадании в дыхательные пути после сгорания. А именно это происходит с топливом в двигателе автомобиля – оно сгорает, а выхлоп попадает в воздух. А потом мы все это вдыхаем.

Как говорят врачи, наиболее опасны продукты сгорания аминов, добавляемых сетью БРСМ в свой бензин, для дыхательной системы человека. Но остальные органы тоже не защищены от раковых ноовобразований, ведь неизвестно, какой орган в организме человека наиболее предрасположен к онкологическому заболеванию в каждом конкретном случае. 

Напомним, сеть БРСМ принадлежит агенту ФСБ Андрею Бибе, который прославился неуплатой налогов на миллиардные суммы и спонсорством партии пророссийского блогера Шария.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News