Самые состоятельные американцы инвестировали около 225 миллионов долларов в поддержку Трампа

Самые состоятельные американцы инвестировали около 225 миллионов долларов в поддержку Трампа
Самые состоятельные американцы инвестировали около 225 миллионов долларов в поддержку Трампа
За последние месяцы богатейшие люди США вложили колоссальные суммы в политические группы, поддерживающие кандидатуру республиканца Дональда Трампа на выборах президента США.

Пожертвования лишь четырех миллиардеров почти достигли четверть миллиарда долларов.

Об этом сообщает CNN. Журналисты отметили, что ошеломляющие суммы пожертвований подчеркивают решающую роль в гонке за президентское кресло, в которой главной соперницей Трампа является действующий вице-президент, демократка Камала Харрис.

Из финансовых документов, поданных в Федеральную избирательную комиссию США, стало известно, что глава Tesla и SpaceX Илон Маск пожертвовал организации America PAC $75 млн. Вдова миллиардера Шелдона Адельсона, Мириам, пополнила на $95 млн бюджет основанного ею же политического комитета Preserve America. Обе организации поддерживают Трампа.

Кроме того, гендиректор крупнейшего в Северной Америке дистрибьютора транспортных, упаковочных и промышленных товаров Uline, Ричард Юлейн пожертвовал политической группе Restoration PAC $49 млн. Эта сумма пойдет на агитацию за Трампа в "колеблющихся" штатах Пенсильвания, Висконсин и Джорджия.

Еще $5 млн протрамповской организации Right for America перечислили экс-глава Marvel Айк Перлмуттер и его жена Лора. Таким образом, в совокупности только четыре миллиардера в третьем квартале 2024 года пожертвовали около $225 млн организациям, поддерживающим экс-президента. Но этого может оказаться недостаточно.

С момента своего избрания кандидатом на выборах от Демократической партии в июле Камала Харрис собрала $1 млрд донорских средств. Эта сума стала рекордной за такой промежуток времени. А в официальных документов говорится, что в третьем квартале комитет по сбору средств на ее избирательную кампанию собрал $633 млн. Это сумма в четыре раза больше собранной аналогичным комитетом Трампа за то же самое время.


Распечатать
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Украинские колл-центры, являющиеся частью глобальной мошеннической схемы, обманом выманили у людей 275 миллионов долларов
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Охрана ТРК «Красный кит» в Мытищах: как противозаконные действия привели к конфликту с ФСО
06 марта 2025 Скандал с участием бывшего сенатора Савельева: криминальные связи и подозрительные свидетельства
06 марта 2025 Финансовая пирамида QBF стала средством обогащения для силовых ведомств
06 марта 2025 Китай выразил недовольство политикой Трампа в отношении Европы