Тина Канделаки объявила войну Артуру Джанибекяну

Тина Канделаки объявила войну Артуру Джанибекяну
Тина Канделаки объявила войну Артуру Джанибекяну
Два скандальных продюсера решили выяснить отношения по поводу переманивания своих сотрудников.

В СМИ появились новые сведения о конфликте между двумя prominent фигурами российского шоу-бизнеса: Тиной Канделаки, генеральным продюсером «Матч ТВ», и Артуром Джанибекяном, известным бизнесменом и продюсером.

По информации источников, недавно один из бывших сотрудников Канделаки попытался устроиться на работу к Джанибекяну, но получил отказ. Причиной этого стало не столько профессиональное качество кандидата, сколько тайное соглашение, подписанное между Канделаки и Джанибекяном.

 Это соглашение, которое якобы зафиксировано в официальных документах, представляет собой своего рода «пакт о ненападении», согласно которому обе стороны обязались не переманивать друг у друга сотрудников. Однако, как выяснилось, Канделаки, по данным нескольких источников, не считает себя строго связанной этим договором. Её команда неоднократно пыталась привлечь сотрудников Джанибекяна, нарушая условия договора. Одним из ярких примеров стал случай с попыткой переманивания сценариста Василия Петяева, который был востребован для работы в компании «1-2-3 Production».

Сам Джанибекян воспринял эти действия крайне болезненно. Как сообщают инсайдеры, он был вынужден отложить свои творческие проекты и лично включиться в процесс защиты своих сотрудников. Его гнев был вызван тем, что попытки «увести» его ключевые кадры не ограничились только Петяевым. В течение года к числу целей Канделаки попали такие важные для Джанибекяна профессионалы, как Костя Обухов, который работал с Сергеем Платициным над проектом «Stand Up рулетка», а также хореограф Мигель и комик Чебатков.

Эти попытки переманивания вызвали у Джанибекяна серьёзное недовольство, что, по словам его окружения, заставило его вспомнить навыки корпоративных войн. Источник утверждает, что Джанибекян был вынужден вмешаться лично, чтобы сохранить своих сотрудников. Несмотря на наличие договорённостей, Канделаки продолжает действовать, как утверждают источники, исходя из своих интересов и влияния, которое распространяется далеко за пределы «Матч ТВ» и даже холдинга ГПМ.

Эта история ставит под сомнение не только честность сторон, но и долгосрочные перспективы соглашений в российском медийном бизнесе. Возможно, противостояние между Канделаки и Джанибекяном перерастёт в открытую войну за кадры, и тогда станет ясно, кто первым нарушил договорённости.


Распечатать
13 марта 2025 Пресс-секретарь Песков объяснил редактирование видео с участием Путина в Курской области
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 Активистку Сашу Калистратову оштрафовали за публикации в СМИ
13 марта 2025 Один из администраторов криптовалютной биржи Garantex Алексей Бещёков был задержан по запросу Соединённых Штатов
13 марта 2025 Парковки по цене квартир и VPN за счет муниципалитета: каким образом мэр Шутенков получает выгоду из воздуха
13 марта 2025 Трамп высказался о возможном компромиссе по украинской территории и упомянул вероятные санкции против России
13 марта 2025 Арест Эльмана Пашаева продлён в рамках дела о мошенничестве на сумму 18,5 миллионов рублей
13 марта 2025 Депутат Бундестага нанял себе помощника, связанного с Кремлем и ФСБ
13 марта 2025 Олег Дерипаска назвал условия, при выполнении которых возможно заключение перемирия на Украине
13 марта 2025 Организаторы похорон рискуют потерять миллион из-за использования хита Меладзе в видео с церемонии
13 марта 2025 Руководителя отделения РАНХиГС арестовали по обвинению в коррупции, связанной с дипломами
13 марта 2025 Министр транспорта Романенко получает дополнительные доходы: предпринимательская деятельность в Петербурге и спорные договоры
13 марта 2025 В российских городах Калуга, Саратов и Волгоград сообщили об угрозе атаки с использованием дронов
13 марта 2025 Во время прямой трансляции на улицах Токио была убита стример Айри Сато
13 марта 2025 В Воронежской области произошла атака беспилотников
13 марта 2025 Лейтенант ФСБ Баатр Болтыров был осужден на 9 лет лишения свободы за убийство сослуживца
12 марта 2025 Киркоров прощался с пластическими хирургами