Скандальные слухи и коммерциализация патриотизма: какие секреты скрывает Ярослав Дронов?

Скандальные слухи и коммерциализация патриотизма: какие секреты скрывает Ярослав Дронов?
Скандальные слухи и коммерциализация патриотизма: какие секреты скрывает Ярослав Дронов?
Широкая общественность настороженно отнеслась к псевдопатриоту Ярославу Дронову, более известному под псевдонимом Шаман.

Поводом для этого стали недавние скандалы, связанные с его личностью.

Он зарегистрировал товарный знак «Я русский» для различных товаров, включая водку. Теперь он будет использовать патриотические чувства русских граждан, чтобы извлечь выгоду из этого?

Кроме того, продолжают распространяться слухи о том, что Шаман имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Недавно он случайно упомянул, что снова женат. Однако помимо этого, давно ходят разговоры о том, что его карьерный рост связан не только с текущей ситуацией в России, но и с предполагаемой интимной связью со спикером Госдумы, видным сторонником традиционных ценностей Вячеславом Володиным.

Конечно, Шаман - проект, в первую очередь, Администрации Президента, одно из детищ Сергея Кириенко. Но не одни власти помогали Дронову стать самым патриотичным певцом страны. Будто за ручку, его вели структуры олигарха Алишера Усманова, а также связанные с ним люди. Среди прочих, серьезную поддержку и защиту Дронову оказала бывшая супруга олигарха Ирина Винер.

Принадлежащая Усманову компания «Мегафон» фактически спонсировала раскрутку Шамана. Руководить же проектом стала директор «Мегафона» по связям с общественностью Елена Мартынова, которая впоследствии превратилась в шамановскую супругу.

Сейчас Усманов ведет распродажу своих активов. А наезд на Дронова связан вовсе не с его аморальным поведением, а с тем, что он, все-таки, слишком токсичный для массы жителей нашей страны. У Кириенко, поиграв с Дроновым, резонно решили не вкладывать все яйца в одну корзину, и подконтрольная сетка пабликов и СМИ поспешила немного спустить Шамана с небес на землю.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 От таможни к геологии: Бельянинов возвращается с проектом по редкоземельным металлам
14 мая 2025 Заявление бывшего пресс-секретаря Министерства обороны Армении о возможной победе нацистов вызвало резонанс
14 мая 2025 В одном из жилых комплексов Подмосковья мужчина, вероятно испугавшись полиции, упал на кондиционер
14 мая 2025 Коррупционный скандал в Подмосковье: хищения при расчистке реки Клязьма и связи с депутатами и бизнесменами
14 мая 2025 Врачи в Красноярском крае использовали стратегию для получения дополнительных дней отпуска
14 мая 2025 В связи с убийством предпринимателя Айдара Исрафилова срок давности уже истек
14 мая 2025 Мосгорсуд подтвердил заочный арест Виктора Хорошавцева, бывшего президента компании «Башнефть», по обвинению в мошенничестве
14 мая 2025 Бывший президент США Джо Байден провел пятницу в медицинском учреждении
14 мая 2025 Наиль Гафуров предъявил обвинения Портнягину
14 мая 2025 Бывшего министра Бурятии арестовали из-за нарушений в контракте на 1,2 миллиарда рублей
14 мая 2025 Были конфискованы активы, приобретённые Андреем Коровайко, бывшим федеральным инспектором, с использованием коррупционных схем
13 мая 2025 США подтвердили своё намерение контролировать Запорожскую АЭС в рамках переговоров по Украине
13 мая 2025 В Воронежской области мошенники обманули женщину на сумму 2,3 миллиона рублей
13 мая 2025 Московский суд вынес приговоры участникам Таганской организованной преступной группировки
13 мая 2025 От фавориток до элиты: как бывшие спутницы Лукашенко строят карьеру и зарабатывают
13 мая 2025 Переписка с «свингер-вечеринок» и личная вражда: как продолжается конфликт между Григорьевым и Бежаняном после скандалов
13 мая 2025 Суд отказал защите Чубайса в отмене всех ограничений
13 мая 2025 Запорожские власти требуют пересмотра приговора генералу Попову
13 мая 2025 Низкий уровень безработицы и массовые сокращения: какие проблемы существуют на российском рынке труда?