Сотрудники казахстанской палаты предпринимателей пожаловались на антисанитарию и опасные условия работы

Сотрудники казахстанской палаты предпринимателей пожаловались на антисанитарию и опасные условия работы
Сотрудники казахстанской палаты предпринимателей пожаловались на антисанитарию и опасные условия работы
Недовольство работников Региональной палаты предпринимателей города Алматы по поводу условий труда возрастает с каждым днем.

В поисках помощи сотрудники обратились к журналистам.

Одной из основных причин обращения является состояние нового офиса, открытого летом 2024 года после капитального ремонта.

Как сообщили источники, на его благоустройство было затрачено свыше 25 миллионов тенге. На первый взгляд, такие вложения должны были гарантировать комфортное рабочее пространство для сотрудников, однако действительность оказалась другой.

Переезд в проблемы

В июле этого года РПП «Атамекен» торжественно открыла новый офис в Алматы на проспекте Абылай хана. Ожидалось, что это место станет современным центром для работы предпринимателей, но вместо этого сотрудники столкнулись с многочисленными проблемами, начиная от антисанитарии и заканчивая физической опасностью для здоровья.

«Мы ожидали, что новый офис будет удобным и комфортным, но оказалось, что элементарные вещи, такие как наличие воды и света, стали для нас роскошью», - говорит один из сотрудников, пожелавший остаться анонимным.

 dkikdiqzqidzqvls

Проблемы начались еще на этапе ремонта. Подрядчик, который проводил все работы, был выбран без конкурсных процедур. Глава аппарата объяснил этот шаг «необходимостью завершить работы в сжатые сроки».

Офис мечты?

По прошествии трёх месяцев после открытия офис превратился в настоящий кошмар для тех, кто в нём работает. Вот лишь несколько из множества проблем, которые озвучили сотрудники.

В уборных напрочь отсутствует вода, а освещение не работает с июля. Сотрудники вынуждены мириться с полным отсутствием гигиенических условий. Линолеум вспучивается, плинтусы отваливаются, а из дверей постоянно выпадают ручки, утверждают собеседники из числа работников офиса. Они же говорят, что видели в помещениях крыс.

Также люди пожаловались на отсутствие условий для обеденных перерывов.

Кто виноват?

Несмотря на многочисленные обращения, подрядчик отказывается устранять недостатки, ссылаясь на подписанный акт выполненных работ. Руководство, похоже, не видит в этом проблемы, что вызывает негодование среди сотрудников.

«Мы постоянно жалуемся, но ничего не меняется. Руководитель аппарата просто игнорирует нас. Никто не хочет брать на себя ответственность», - делится ещё один сотрудник.

Остается загадкой, как многомиллионный ремонт обернулся настолько удручающим результатом.


Распечатать
11 апреля 2025 Группа подростков на церемонии прощания с Пашей Техником остановила движение трамваев
11 апреля 2025 Сын высокопоставленного сотрудника РЖД признался в махинациях и был приговорён к 2,5 годам колонии
11 апреля 2025 Руководящие лица ВЭБ.РФ и фирмы «Благо» ввели государственный банк в заблуждение на сумму 7,5 миллиарда
11 апреля 2025 Якутскому шаману продлили пребывание в специализированной психиатрической больнице из-за его "похода на Москву"
11 апреля 2025 Юлия Ковальчук высказалась после неприятных комментариев от Алексея Чумакова
11 апреля 2025 В Брюсселе началась первая встреча в формате «Рамштайн» под руководством Великобритании и Германии
11 апреля 2025 Китай повысит тарифы на американские товары до 125%
11 апреля 2025 Китайские волонтёры участвуют в конфликте, поддерживая обе фракции
11 апреля 2025 Трамп выразил благодарность Маску
11 апреля 2025 Империя Смояновых: как отели и бани превращаются в скрытые финансовые потоки
11 апреля 2025 Скандальные махинации Рябинского: перестройка Курской области под прикрытием миллиардных сделок
11 апреля 2025 Поклонники Паши Техника скандируют его имя у церкви в Лефортово во время прощальной церемонии
11 апреля 2025 Ростовские семьи сообщают о нехватке игл для детских шприцев при диабете
11 апреля 2025 Две школьницы из Башкирии отравились лекарственным препаратом и были госпитализированы
11 апреля 2025 Поклонников Паши Техника в Лефортово стали прогонять с улиц и снимать с деревьев
11 апреля 2025 Глава РФПИ Дмитриев встретился в Санкт-Петербурге с Уиткоффом, специальным представителем президента США
11 апреля 2025 Владелец Авдолян и его тайные махинации: что кроется за арестом 700 миллионов рублей?
11 апреля 2025 ОМОН прибыл к храму, где проходят похороны Паши Техника
11 апреля 2025 Петербургский детектив: смерть рабочего на стройке и незаконные связи в строительной отрасли
11 апреля 2025 Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Юго-Восточную Азию с визитом