Цепь мести между тейпами Аушевых и Баркинхоевых завершилась убийством в Ингушетии

Цепь мести между тейпами Аушевых и Баркинхоевых завершилась убийством в Ингушетии
Цепь мести между тейпами Аушевых и Баркинхоевых завершилась убийством в Ингушетии
Причиной расстрела троих человек в Ингушетии мог стать давний конфликт между тейпами Аушевых и Баркинхоевых.

Эпизод первый. Зелёнка.

6 апреля в Назрани похитили 17-летнего парня из тейпа Аушевых. Его раздели, избили, побрили, облили зелёнкой и заставили записывать видео, в котором он признался, что состоял в интимных отношениях с 16-летней девушкой из тейпа Барĸинхоевых и шантажировал её интимными видео.

После наказания Аушева выбросили в центре города, а ролик с облитым и обритым подростком разошёлся по местным чатам и группам. На следующий день в Сети появилось видео, в котором избитый парень вместе с отцом отрицал все обвинения. Он принёс клятву на Коране. При этом, по данным «Базы», девушка, из-за которой начался конфликт между тейпами, пропала.

Эпизод второй. Аушевы наносят ответный удар.

2 мая неизвестные похитили мужчину из тейпа Баркинхоевых. Его избили и унизили, сняв штаны и повесив их на мосту федеральной дороги «Кавказ» как символ оскорбления. При этом избитый явно не понимал причину мести: он не участвовал в избиении подростка Аушевых. «Вы же девушку изнасиловали и сейчас творите беспредел», — говорит он на видео. Ролик также быстро распространился в местных чатах и пабликах с надписью «Ответ Аушевых Баркинхоевым».

После майского эпизода представители тейпов встретились и как бы помирились. Почему как бы: по данным источника, тейпы большие, и на встрече присутствовали не все. Например, там не было сыновей избитого Баркинхоева. А после того, как видео с ним появилось в Сети, они обещали отомстить за честь отца.

Эпизод третий. Расстрел.

11 октября неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились трое Аушевых: Амир, Беслан и Илез. Все трое погибли на месте. Замглавы Центра «Э» Адам Хамхоев, находившийся в машине с Аушевыми, уцелел: вышел из авто за несколько минут до нападения. По данным «Базы», погибшие принимали участие в избиении мужчины из тейпа Баркинхоевых. Как говорят источники, парни ожидали мести, поэтому всегда ездили группой.

По информации «Базы», спустя полторы недели после расстрела следователи считают, что убийство Аушевых могло быть кровной местью со стороны Баркинхоевых. Тейпу было нанесено два явных оскорбления: первое — с девушкой, второе — с избитым мужчиной, а в примирении участвовали не все.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News