На Тернопольщине частные фирмы похвастались в соцсетях прививкой работников против COVID-19

На Тернопольщине частные фирмы похвастались в соцсетях прививкой работников против COVID-19
На Тернопольщине частные фирмы похвастались в соцсетях прививкой работников против COVID-19
В Тернопольской области предприятия «Агропродсервис» и «Тернопольский мясокомбинат» сообщили о вакцинации своих 40 работников препаратом CoviShield. 

Об этом обе компании сообщили в Facebook, опубликовав соответствующие фото, пишет LIGA.Life.

В комментариях, на вопрос, где они взяли столько доз препарата, в «Агропродсервисе» ответили, что руководство компании обратилось с соответствующим письмом-просьбой.

 quziehiqdxieuvls

Местное издание «Терен» сообщило, что «Агропродсервис» направлял письмо в Центр первичной медико-санитарной помощи. (На данный момент публикация уже удалена).

Новости по теме: Биткоину прогнозируют подорожание до 100 тысяч долларов уже этом году

В Тернопольском городском центре первичной медико-санитарной помощи по просьбе LIGA.Life прокомментировать, на каком основании эти 40 доз попали в частное предприятие, человек, который представился директором школы, сказал, что не знает об этом предприятии и к ним не поступало никаких обращений.

«Мы не имеем отношения к вакцинации работников «Агропродсервис», — заявил директор Николай Медведь.

В свою очередь координатор вакцинации в Тернопольской области в комментарии изданию сказала, что слышала об этой истории, но еще не разбиралась в ней.

«У меня нет такой информации. Возможно, они договаривались на уровне учреждения здравоохранения, которое есть на территории. У нас есть мобильные бригады и отчеты, которые они ежедневно мне присылают, там только цифровые данные, там не указано название заведения. Поэтому я должна выяснить непосредственно уже у руководителей учреждений, которым принадлежат мобильные бригады», — прокомментировала координатор.

В руководстве «Агропродсервиса» отказались от комментариев.

Известно, что основателем компании «Агропродсервис» является нынешний депутат Верховной Рады из группы «За Будущее» Иван Чайковский. Также он является секретарем комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики. На момент приобретения депутатских полномочий от был директором «Агропродсервис».


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний