Волгоградский бизнесмен является фигурантом расследования по обвинению в растлении несовершеннолетней: подробности дела

Волгоградский бизнесмен является фигурантом расследования по обвинению в растлении несовершеннолетней: подробности дела
Волгоградский бизнесмен является фигурантом расследования по обвинению в растлении несовершеннолетней: подробности дела
В Волгограде владельца крупнейшего химического предприятия региона подозревают в растлении несовершеннолетней.

3 мая 2024 года Следственный комитет по Центральному отделу Волгограда открыл уголовное дело №12402180009000060 по статье 134 УК в отношении Э.Э. Азизова. Эта статья, к слову, касается полового сношения с лицом, не достигшим 16 лет, другими словами, это классическая педофилия.

По материалам дела речь идет о Эльдоре Азизове, владельце АО «Каустик» (входит в Группу НИКОХИМ). Известный волгоградский бизнесмен на протяжении нескольких лет поддерживал интимные отношения с девочкой по имени Настя, которая родилась в 2008 году. Все вскрылось случайно: два подростка подрались в центре Волгограда, и прибывшая полиция, разбираясь в конфликте, узнала, что девочки посещают некого «дяди», который одаривает их дорогими подарками.

Педофил принимал своих подопечных в квартире №36 по адресу пр-т Ленина, 15, которая оформлена на Нодирхона Касымова.

Касымов является номинальным совладельцем ООО "Парк". Бенефициаром же остается тот же Азизов. Эта фирма на протяжении около 10 лет, согласно концессионному соглашению, занимается строительством Центрального парка культуры и отдыха в центре города. Не исключено, что юных особ для своего покровителя Азизова Касымов находил именно там — на каруселях.

19 сентября Азизова задержали. Подозреваемый не стал молчать и во всем признался в обмен на обещание о неразглашении. Его связи с руководством города и силовыми структурами, судя по всему, ему в этом способствовали. Обвинительное заключение утверждено, дело отправлено в суд, и сегодня назначено первое заседание. Участники процесса рассчитывают, в лучшем случае, на условный срок.


Распечатать
05 февраля 2025 Мошенничество в Минобороны: бывшие топ-менеджеры «СТАНКИН» вовлечены в нелегальную вырубку леса
05 февраля 2025 Арест Федотовой ставит под угрозу планы бывшего губернатора Ростовской области Голубева
05 февраля 2025 Создателя финансовой пирамиды в форме игры осудили на рекордный срок в Турции
05 февраля 2025 Умер Ага Хан IV: лидер шиитов, миллиардер и близкий друг короля Чарльза
05 февраля 2025 Министр внутренних дел Австралии высказал своё мнение о запрете DeepSeek
05 февраля 2025 Жители Кубани испытывают неудобства из-за мазута: полигон будет ликвидирован лишь в апреле
05 февраля 2025 В Саратове власти требуют от застройщика «Волга Строй» провести очистку участка
05 февраля 2025 Сербские покупатели начали бойкотировать супермаркеты в ответ на повышение цен
05 февраля 2025 Бывший депутат Архангельска вступил в брак с пенсионеркой, чтобы получить жилье
05 февраля 2025 Рейдер отмечает день рождения: суд и прокуратура сняли арест с имущества Антона Пономарева
05 февраля 2025 В Украине рядом с военкоматом произошел третий за неделю взрыв
05 февраля 2025 Теракт в "Крокус Сити": расследование завершено, нападавших ожидает 25-летнее заключение
05 февраля 2025 Евросоюз разрабатывает ответные меры на возможные пошлины со стороны США
05 февраля 2025 Иосиф Пригожин потерял своего зятя на фронте
05 февраля 2025 После удара беспилотного летательного аппарата в Астрахани чувствуется сильный запах газа
05 февраля 2025 В Брюсселе произошла стрельба на вокзале: полиция разыскивает нападавших
05 февраля 2025 Следователь Денис Шаров оказался под следствием за участие в передаче взятки в качестве посредника
05 февраля 2025 Отсутствие конкуренции и кадровые трудности: что стоит за победой «Единой России» в Братском районе?
05 февраля 2025 США планируют завершить вывод войск из Сирии к концу лета 2025 года
05 февраля 2025 Крыша Томской думы так и не была отремонтирована