Самара требует режима ЧС из-за мусорного коллапса

Самара требует режима ЧС из-за мусорного коллапса
Самара требует режима ЧС из-за мусорного коллапса
Жители Самары требуют ввести режим чрезвычайной ситуации из-за мусорного кризиса. Решение проблемы с отходами входило в число пунктов предвыборной программы губернатора.

С 1 ноября в Самаре сменился регоператор по вывозу мусора — к работе приступило АО «Экология». Однако теперь, судя по сообщениям в социальных сетях, город погряз в огромных гор trash.

Сигналы о ситуации поступают из Кировского, Красноглинского и Куйбышевского районов Самары:

По адресу Запорожская, 39, мусор не вывозят уже 4-й день, скоро дорогу завалят отходами. Напротив — глазная больница;

На Мехзаводе аналогичная ситуация, раньше каждый день в 8:00 приезжали. Третий день — никого.

Новости по теме: Комитет по охотничьему хозяйству Саратовской области манипулирует данными

В компании «Экология» попытались переложить ответственность на своего предшественника, утверждая, что за пару дней такие объемы накопиться не могли.

Улучшение работы по вывозу мусора было одним из предвыборных обещаний губернатора Вячеслава Федорищева.

 uqihdiruidezvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину