Владимир Зеленский поделился подробностями беседы с Трампом

Владимир Зеленский поделился подробностями беседы с Трампом
Владимир Зеленский поделился подробностями беседы с Трампом
Зеленский рассказал, что Трамп в ходе их разговора вчера не поделился своим видением завершения войны в Украине.

«Вчера я общался с президентом Трампом, как и многие из вас. Это был хороший, продуктивный разговор. Конечно, мы пока не можем знать, какими будут его конкретные действия. Но надеемся, что Америка станет сильнее», - заявил президент, выступая на открытии саммита Европейского политического сообщества в Будапеште.

В остальном Зеленский повторил свои основные тезисы о том, что мир не может быть достигнут ценой уступки Украиной своих территорий, что Запад должен предоставить больше оружия, усилить санкции, передать Киеву российские активы и соблюдать тот формат дипломатии, который Киев использует в рамках "саммита мира".

Согласно данным WSJ, советники Трампа предлагают новоизбранному президенту совершенно другую стратегию - заморозку войны на линии фронта, «закрепление» захваченных Россией территорий, создание демилитаризованной зоны и прекращение интеграции Киева в НАТО на 20 лет.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей