Спустя 25 лет после выхода Windows 95 хакер нашел скрытое сообщение в программе

Спустя 25 лет после выхода Windows 95 хакер нашел скрытое сообщение в программе
Спустя 25 лет после выхода Windows 95 хакер нашел скрытое сообщение в программе
Хакер, специализирующийся в операционной системе Windows, обнаружил скрытое послание в приложении Internet Mail в Windows 95, спустя 25 лет после его выпуска. Об этом сообщает BleepingComputer.

Скрытая «пасхалка» выглядит как небольшое секретное окно, в котором отображается прокручиваемый список имен разработчиков. Так как упоминаний об этом сообщении нигде нет, означает, что оно оставалось неоткрытым почти 25 лет.

Для того, чтобы обнаружить секретное послание, необходимо войти в приложение Internet Mail, нажать Help (Справка), а затем About (О программе). Когда откроется экран «О программе», щелкните указанный файл comctl32.dll, чтобы он стал выделенным, а затем введите MORTIMER на клавиатуре, после чего появится небольшое окно с титрами.


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу