Стали известны причины, почему сын Трампа решил отказаться от должности в Белом доме

Стали известны причины, почему сын Трампа решил отказаться от должности в Белом доме
Стали известны причины, почему сын Трампа решил отказаться от должности в Белом доме
Дональд Трамп младший, старший сын вновь избранного президента США Дональда Трампа, решил не вступать в администрацию своего отца в Белом доме.

Вместо этого он присоединился к компании венчурного капитала 1789 Capital, которая специализируется на инвестициях в консервативные инициативы.

Эту информацию сообщили издания Financial Times и Bloomberg, ссылаясь на анонимные источники. По данным собеседников журналистов, Трамп-младший станет партнером в фирме 1789 Capital, основанной в 2022 году донором Трампа Омидом Маликом.

Основной целью компании является поддержка предприятий, которые, по мнению её основателей, будут способствовать "новой эпохе американского процветания". Принципы 1789 Capital отличаются от популярных стандартов ESG (экологического, социального и корпоративного управления). В то же время компания следует собственной модели – EIG, которая акцентирует внимание на предпринимательстве, инновациях и экономическом росте.

Одной из первых инвестиций компании стала поддержка платформы Tucker Carlson Network, созданной правым журналистом Такером Карлсоном. Известно, что Карлсон брал интервью у кремлевского диктатора Владимира Путина.

Дональд Трамп младший активно способствовал отцу в его переизбрании, в частности, он был важной фигурой в продвижении сенатора Джеймса Венса на должность вице-президента. Кроме того, он сыграл роль в установлении связей с Робертом Фрэнсисом Кеннеди-младшим, поддержавшим Трампа в президентской кампании после отказа от своих амбиций.

Не менее важно то, что Дональд Трамп младший активно работает в криптовалютной сфере. Вместе с братьями Эрик и Беррон он участвует в бизнесе World Liberty Financial, который занимается криптовалютами и был запущен в этом году.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов