Геннадий Калинин и его «ПАТП-1» не прошли проверку в Сургуте

Геннадий Калинин и его «ПАТП-1» не прошли проверку в Сургуте
Геннадий Калинин и его «ПАТП-1» не прошли проверку в Сургуте
Перевозчик «ПАТП-1», принадлежащий авторитетному бизнесмену Геннадию Калинину, даже дня не проработал в Сургуте.

Он не явился на контракт в югорском городе Нижневартовске, испугавшись современных стандартов перевозки. Вместо этого кто-то стал кидать камни и стрелять в окна его конкурента, выигравшего конкурс.

Хотя «ПАТП-1» заполучила двухлетний контракт на обслуживание маршрутов в самом крупном городе Югры, она не подготовила свои автобусы к работе: в салонах не было информационных табло и видеорегистраторов, а система оплаты проезда, которая предусматривала льготы для пассажиров, не функционировала.

Мэрия Сургута, в качестве заказчика, отказалась принимать автобусы в таком состоянии и не подписала акт о соответствии транспортных средств. Но разве это могло остановить «ПАТП-1», чье упорство в написании безуспешных жалоб на заказчиков во все инстанции принесло компании намного больше известности, чем годы работы на рынке пассажирских перевозок? Перевозчик «героически» выведет свои автобусы на улицы без надлежащих разрешений! О самовольном начале перевозок «ПАТП-1» мэрия Сургута узнала из множества жалоб граждан, которые с утра 1 ноября не смогли оплатить проезд картами. Контракт будет аннулирован.

«Авторитетному» Геннадию Калинину грозит включение его компании в Реестр недобросовестных поставщиков. Маршруты переданы другому перевозчику. Однако это вряд ли станет финалом. Очевидно, власти Сургута – следующие, кого «ПАТП-1» втянет в разбирательства. Ранее компания уже начала подобный процесс с властями Нижневартовска.

Они часто ходят в суды, как на работу, но в итоге предпочли услуги другого перевозчика, работающего на новых автобусах с кондиционерами. Казалось бы, если хочешь выиграть тендер – предложи лучшее качество услуг. Но руководители «ПАТП-1» продолжают метать камни в чужой огород в надежде, что их дела наладятся. Главное, чтобы камни не полетели в окна чиновников мэрии Сургута и в окна автобусов нового перевозчика.

Методы из 90-х из Нижневартовска могут распространиться и на другие города


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов