Рыболовное предприятие из Калининграда вынуждено нанимать работников из Индии

Рыболовное предприятие из Калининграда вынуждено нанимать работников из Индии
Рыболовное предприятие из Калининграда вынуждено нанимать работников из Индии
Рыбодобывающее предприятие «За родину» из Калининградской области начало привлекать трудовых мигрантов из Индии из-за нехватки рабочей силы в регионе.

Об этом сообщил председатель совета директоров компании и депутат областного парламента от «Единой России» Сергей Лютаревич, передает издание «Новый Калининград».

«Мы начали практику — привозить индийцев, поскольку считаем, что их достаточно, и они отличаются от тех, кто уже давно находится в России, и вряд ли получат гражданство»

По словам Лютаревича, «если бы не было иностранных работников, то ситуация с экономикой и налогами в Калининградской области была бы крайне сложной». При этом он отметил, что «нельзя слишком активно выдавать гражданство» мигрантам и переселять в регион их семьи, «поскольку их стало очень много».

По оценке Лютаревича, зарплата иностранца, которого завозит компания, составляет минимум 70 тыс. рублей.

«С 1 января будет 100 тысяч. Приезд их сюда обходится примерно 170 тысяч с одного человека — перелёты, месяц ты его готовишь, потом он сдаёт язык, не имеет права работать без патента. Пото еще если будешь отправлять его обратно, еще восемьдесят тысяч. Вот такие цифры», – сказал он.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды