Манук Данданян может стать заместителем губернатора Хакасии

Манук Данданян может стать заместителем губернатора Хакасии
Манук Данданян может стать заместителем губернатора Хакасии
Манук Данданян, бывший руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии, скоро вернётся в правительство Хакасии, как сообщил один из высокопоставленных чиновников со второго этажа серого дома «Узнику Абакана».

Напомним, что Данданяна уволили с поста главы Госкомтарифа, а затем и с должности замминистра юстиции РХ из-за его связей с США. Однако в кулуарах слышали, что обсуждается возможность его триумфального возвращения на уровень главы Хакасии Валентина Коновалова и его ближайшего окружения. При этом, по плану, он должен вернуться в качестве заместителя губернатора. Не больше и не меньше.

С очень большим скепсисом относимся к данной информации в силу скандальности персоны и его американского следа. Но есть два нюанса: у него хорошие отношения с губернатором, а также поддержка со стороны влиятельного клана из бизнес-кругов.

Но если такое случится, невзирая ни на что, кто на выход из шести замов, ведь седьмой заместитель у Коновалова точно не появится, исходя из сложной финансовой обстановки. Тогда на выход кто-то из существующих заместителей. Первый зам – Курбатова? Очень сильно вряд ли, Данданян слишком одиозная фигура, чтобы занять столь высокий пост.

Руководитель представительства в Москве Исмагилова? Вряд ли, приставлена по партийной линии КПРФ к Коновалову. Мингела – нет, поскольку совсем не Данданяна тема курирование правоохранительных органов вместо экс-министра МВД РХ.

 Павленко – нет, по аналогичным причинам, не тема Данданяна управляться с внутренней политикой. Побызаков – тоже нет, единственный коренной национальный кадр из замов. Курлаев? Наиболее вероятно, поскольку курирует профильную для Данданяна энергетику, ЖКХ и всё, что с этим связано.

Итого получаем сценарий: омоложение кадров в правительстве Хакасии за счёт замены Курлаева на Данданяна на фоне многочисленных проблем в этой сфере. А Курлаева – на должность любого из министров или в какое-нибудь бюджетное учреждение. Но ещё раз подчеркнём: «Узник Абакана» построил вам модель, которая зиждется на заведомо странном и сомнительном кадровом решении.

babr24.com


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Георгий Филимонов на грани отставки: жители Вологодской области требуют изменений
25 апреля 2025 Алиса Казьмина перенесла операцию на нос из-за аутоиммунного заболевания
25 апреля 2025 Известные бизнесмены решили объединиться: Андрей Биржин приобрел строительную компанию у Дмитрия Коробова
25 апреля 2025 Семен Кривонос, Эдуард Самоткал и казино Pin-Up: как криминал захватывает государственные структуры
25 апреля 2025 Авдолян и его доверенные лица: сделка на 200 миллиардов рублей была прикрыта через молдавские офшоры
25 апреля 2025 Подросток скончался в Сочи после употребления алкоголя, приобретенного у незнакомого человека
25 апреля 2025 Заводы ГАЗ в Ярославле переходят на четырехдневную рабочую неделю
25 апреля 2025 Zivert отказалась выступать на концерте Николая Агутинки из-за «непрофессиональной команды»
25 апреля 2025 Игорь Шувалов, занимающий руководящую должность в ВЭБ.РФ, поддерживает офшорные самолёты, представляя их как активы ВЭБ.РФ, несмотря на наличие коррупции
25 апреля 2025 Новый "шеф-повар" вместо Пригожина: фабрика "Конкорд" переходит под управление Года Нисанова
25 апреля 2025 Рейс из Дубая в Москву совершил экстренную посадку в Баку из-за буйного поведения пьяного пассажира
25 апреля 2025 Прокуратура требует вернуть лесные участки в государственную собственность в Свердловской области
25 апреля 2025 Лариса Гузеева поделилась подробностями конфликта с Василисой Володиной на шоу "Давай поженимся!"
25 апреля 2025 В Краснодарском крае родители убили младенца из-за финансовых затруднений
25 апреля 2025 Охранник красноярского клуба был осужден за жестокое избиение посетителя
25 апреля 2025 В Турции обнаружили подозреваемого в подрыве автомобиля генерала Генштаба РФ Ярослава Москалика
25 апреля 2025 Встреча между Путиным и Уиткоффом длится уже более двух часов
25 апреля 2025 Авито переходит под контроль России: сделка с Россельхозбанком открывает доступ к крупнейшей базе данных
25 апреля 2025 Меган Маркл не смогла получить согласие на участие в своем подкасте от Тейлор Свифт и Хейли Бибер