В Австрии вооруженные бандиты атаковали двух братьев из Украины. Старший тяжело ранен

В Австрии вооруженные бандиты атаковали двух братьев из Украины. Старший тяжело ранен
В Австрии вооруженные бандиты атаковали двух братьев из Украины. Старший тяжело ранен
В австрийском городе Грац группа неизвестных напала посреди белого дня на двух братьев из Украины 15 и 17 лет. Злоумышленники нанесли одному из них ножевое ранение, после чего скрылись.

Об этом сообщает австрийская газета Heute в понедельник, 29 марта.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 марта. Подростки пришли на встречу с неизвестным для продажи куртки, о чем предварительно договорились через соцсети.

Встретились они в пешеходном подземном переходе. Во время примерки куртки одним из братьев с двух сторон перехода к украинским подросткам подошли еще 4-5 неизвестных в масках. Один из них вытащил пистолет и стал угрожать 17-летнему парню, требуя отдать деньги и ценные предметы, а также принесенную одежду. Подросток из Украины начал сопротивляться, в результате чего завязалась драка. Один из злоумышленников достал нож и ударил им старшего брата в верхнюю часть тела. После этого нападавшие скрылись.

Украинского подростка с тяжелым ранением доставили в больницу Граца. Его младший брат получил незначительные травмы лица.

Новости по теме: Starship не полетел: Маск назвал причину и анонсировал новую попытку

Полиция Граца открыла производство и проводит расследование по данному инциденту. Личности нападавших пока не установили.

Как сообщает посол Украины в Австрии Александр Щерба в социальной сети Facebook, посольство Украины поддерживает контакт с полицией.

"Почетный консул Украины в Граце выясняет ситуацию. Если кто-то знает координаты пострадавших и если они не возражают, чтобы дипломаты им помогли, поделитесь, пожалуйста, в личных сообщениях", - написал Щерба.

 dzqidzhiqqziutvls


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной