Россия значительно сократила объем импорта одежды из Турции

Россия значительно сократила объем импорта одежды из Турции
Россия значительно сократила объем импорта одежды из Турции
Российская Федерация по итогам девяти месяцев 2024 года значительно сократила импорт одежды из Турции — почти в два раза, до $253 миллионов долларов.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные турецкого статистического ведомства.

Наибольшее снижение наблюдается в закупках верхней одежды и трикотажных изделий. Поставки вязаной верхней одежды для мужчин за три квартала текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократились в 12 раз — до $231 тысячи, тогда как объем импорта женской верхней одежды уменьшился в пять раз — до $147,7 тысячи. Импорт трикотажных изделий уменьшился в восемь раз — до $7,6 тысячи.

Россия занимает 12-е место среди крупнейших покупателей одежды у Турции, на РФ приходится 2% турецкого экспорта.

В конце августа газета «Коммерсантъ» сообщила, что количество брендов одежды, обуви и аксессуаров из Турции на российском рынке за последнее время удвоилось.

В публикации издания подчеркивается, что турецкие продавцы получили выгоду от ухода западных fashion-ретейлеров из РФ. Им и китайским брендам удалось занять освободившуюся нишу, что подтверждают данные Fashion Consulting Group.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News