Байден планирует списать долг Украины на сумму 4,65 миллиарда долларов

Байден планирует списать долг Украины на сумму 4,65 миллиарда долларов
Байден планирует списать долг Украины на сумму 4,65 миллиарда долларов
Администрация Байдена уведомила Конгресс о намерении списать 4,65 млрд долларов долга Украины.

Об этом сообщает Bloomberg.

Белый дом стремится отменить половину кредита в размере 9 млрд долларов, который был предоставлен Украине в рамках дополнительного пакета в 60 млрд долларов, одобренного в апреле.

Эта идея кредита была предложена Трампом и поддержана республиканцами в Палате представителей. Однако Байден всегда давал понять, что часть этого долга будет прощена.

Республиканцы утверждают, что в настоящее время заблокируют инициативу Байдена в Сенате, чтобы «не позволить сделать долг Украины обязанностью американского народа».

Демократы контролируют Сенат, и, кроме того, Байден может наложить вето, так что шансы на списание долга довольно велики.


Распечатать
15 апреля 2025 Евросоюз и США не смогли достичь договоренности по пошлинам на встрече в Вашингтоне
15 апреля 2025 Цукерберг предложил удалить всех друзей у пользователей Facebook для обновления социальной сети
15 апреля 2025 Япония ежегодно теряет около полумиллиона жителей: демографический кризис ставит под угрозу экономику
15 апреля 2025 Чехия выбрала Казахстан вместо России для поставок урана на АЭС
15 апреля 2025 В Нефтеюганске чиновники производят обмен земельными участками без согласия владельцев
15 апреля 2025 Московская компания НПО "ИТС" подписала несколько крупных государственных контрактов на сумму свыше 14 миллиардов рублей
15 апреля 2025 «Радио Свобода» прекратило трансляции на русском языке в диапазоне средних волн
15 апреля 2025 Сотрудникам Министерства юстиции США запретили распространять информацию в социальных сетях
15 апреля 2025 Утечка на 4chan: хакеры опубликовали данные модераторов и исходный код форума
15 апреля 2025 Чиновник из Белгородской области стал «героем СВО» спустя 32 дня службы
15 апреля 2025 Семья Дональда Трампа вкладывает средства в консервативный медиахолдинг Salem Media
15 апреля 2025 Вейпы и сигареты чуть не стали причиной потери жизни подростками из Кировской области
15 апреля 2025 Трамп отклонил предложение Зеленского посетить Украину
15 апреля 2025 Убийца в костюме химзащиты: в Туапсе убит криминальный авторитет Арсен по прозвищу "Красноярский"
15 апреля 2025 Проблемы с зарплатами и нехватка кадров: Минздрав скрывает трудности скорой помощи в регионах
15 апреля 2025 Российские самолёты сбросили восемь авиабомб на Белгородскую область за несколько дней
15 апреля 2025 США объявили о завершении миссии в Сирии, несмотря на протесты со стороны Израиля
15 апреля 2025 Турция готовится к досрочным выборам: план оппозиции по противодействию Эрдогану
15 апреля 2025 Возвращение Татьяны Макаревич: как её «успехи» обернулись катастрофой для жителей Маркова
15 апреля 2025 Алена Водонаева не смогла заснуть из-за ночного концерта сына