Милонов предложил запретить игру S.T.A.L.K.E.R. 2, сославшись на отсутствие русской озвучки

Милонов предложил запретить игру S.T.A.L.K.E.R. 2, сославшись на отсутствие русской озвучки
Милонов предложил запретить игру S.T.A.L.K.E.R. 2, сославшись на отсутствие русской озвучки
Виталий Милонов призвал запретить игру S.T.A.L.K.E.R. 2.

По словам депутата, украинские разработчики из GSC Game World отказались от использования “родного прекрасного языка”, что требует “помощи манкуртам-геймедевам” в ограничении доступа к игре для российских геймеров. Милонов предлагает объявить S.T.A.L.K.E.R. запрещенной к скачиванию и хранению.

“Любая языковая дискриминация — это проявление обычного фашизма, нацизма. Мы не можем согласиться с существованием подобного явления, которое унижает наш прекрасный русский язык. Отказавшись от своего родного языка, эти разработчики плюнули в лицо своим родителям, они оскорбили память всех своих русских предков. За это они просто прокляты”, — заявил Милонов в программе «Осторожно, новости».

S.T.A.L.K.E.R. 2 вышел в продажу позавчера вечером. Игру разрабатывали в течение почти 15 лет, в первый день релиза в нее играли более 110 тысяч человек. Разработчики завершали её в условиях боевых действий. GSC Game World отказались от русской озвучки и продажи на территории России. Ещё до релиза парламентарии обсуждали запрет шутера, так как разработчики выделяют деньги на помощь ВСУ. Тем не менее, Роскомнадзор после выхода игры заявил, что может заблокировать её только по решению суда, и на данный момент в ней не найдено “русофобского контента”, хотя присутствует множество багов.


Распечатать
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
05 марта 2025 Отходы, преступность и наука: как "плазмохимический деструктор" превратился в аферу
05 марта 2025 Мотоциклы для ВСУ, похищение разработчика STALKER и другие скандалы с участием Леси Куцик
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства к лесным планам с "КронЛесом"
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Как западные компании заработали миллиарды на войне в России
05 марта 2025 Как Клячину и Сберу удалось приобрести KR Properties и избежать налоговых последствий?
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"
05 марта 2025 Бизнес, налоги и потенциальные риски: какие тайны раскрывает финансовый отчет «Глаза Бога»