Студентка из Москвы перевела мошенникам миллион рублей

Студентка из Москвы перевела мошенникам миллион рублей
Студентка из Москвы перевела мошенникам миллион рублей
Студентка решила съездить из Москвы в Нижневартовск, чтобы забрать миллион рублей и передать его мошенникам.

18 ноября 18-летней Лизе, которая учится на первом курсе РАНХиГС, позвонил неизвестный, представившийся дознавателем.

Он испугал девушку, сообщив, что к её счетам получили доступ злоумышленники. Лиза расстроилась, но не сильно: на её счету было всего 7 тысяч рублей. Однако студентка зачем-то упомянула о 950 тысячах, которые хранятся у неё дома в Нижневартовске. Мошенники едва сдержали смех.

Они уговорили Лизу слетать домой всего на один день и достать накопления из сейфа. При этом ей сурово запретили рассказывать родным о целях визита, поэтому её родители сильно удивились неожиданному приходом дочери.

Лиза достала 950 тысяч из сейфа, вернулась в Москву и передала деньги курьеру у «Афимолл Сити». Затем девушка поехала в гостиницу — так ей посоветовал куратор. В этот момент ей позвонила мама и попросила рассказать, что происходит. Лиза призналась, мама сразу всё поняла и отправила дочь в отделение полиции.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций