«Россети Тюмень» откроет кредитные линии на сумму 4,5 миллиарда рублей в банке «Санкт-Петербург»

«Россети Тюмень» откроет кредитные линии на сумму 4,5 миллиарда рублей в банке «Санкт-Петербург»
«Россети Тюмень» откроет кредитные линии на сумму 4,5 миллиарда рублей в банке «Санкт-Петербург»
Финансирование деятельности предполагается осуществлять с привлечением новых средств.

АО «Россети Тюмень» выбрало финансовую организацию для открытия кредитных линий с общим лимитом в 4,5 миллиарда рублей. Как сообщается в протоколах, опубликованных на портале госзакупок, победителем всех трех аукционов стало ПАО «Банк Санкт-Петербург», единственный участник торгов.

В частности, «Россети Тюмень» искали финансовую организацию, чтобы открыть возобновляемую кредитную линию на сумму 2 миллиарда рублей. Максимальная процентная ставка рассчитывалась исходя из ключевой ставки Банка России плюс 4%. Срок действия договора составляет 60 месяцев (5 лет). Таким образом, за использование кредитных средств компания готова была заплатить до 2,3 миллиарда рублей. Использование кредита планируется на финансирование уставной деятельности АО «Россети Тюмень».

На аналогичных условиях будут открыты кредитные линии с лимитом 1 миллиард и 1,5 миллиарда рублей. За использование средств компания согласна заплатить 1,2 миллиарда и 1,7 миллиарда соответственно. Договор будет подписан по согласованной сторонами цене, не превышающей максимальную цену контрактов, как указано в протоколе.

Стоит отметить, что это не первая кредитная линия «Россети Тюмень» в банке «Санкт-Петербург». В частности, финансовая организация стала лауреатом двух аукционов в июне текущего года, когда обсуждались кредитные линии с лимитом 2,2 миллиарда и 1,5 миллиарда рублей.

Заметим, что компании из Санкт-Петербурга начали получать многомиллиардные контракты «Россети Тюмень» с прошлого года. Это связывают с изменениями в составе руководства сетевой организации.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ПАО «Банк «Санкт-Петербург» зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Конечные владельцы — это Александр Савельев, Кристина Миронова, Павел Филимоненок и Владимир Реутов.


Распечатать
28 февраля 2025 В Москве мошенники обманули бизнесмена на полтора миллиона рублей, угрожая раскрыть его интимные фотографии
28 февраля 2025 Глава европейской дипломатии Каллас раскритиковала Трампа за сближение с Россией
28 февраля 2025 USAID обвинили в коррупции после неэффективного распределения средств для Гаити
28 февраля 2025 Памятника не было на протяжении трёх лет: как выглядит место захоронения Василия Ланового?
28 февраля 2025 Дональд Туск объявил о массовых депортациях иностранных преступников из Польши
28 февраля 2025 Скандал с Ивлеевой заставил Алексея Шелобкова погасить долг в размере 461 миллион рублей
28 февраля 2025 Трамп и Зеленский обсудили будущее Украины: результаты переговоров
28 февраля 2025 Коррупционные связи Андрея Костюка способствуют освоению бюджетов на миллиарды
28 февраля 2025 Водолаз погиб в Анапе во время очистки моря от мазута
28 февраля 2025 Как корпоративные конфликты в «Нанософт» связаны с Швейцарией и российскими государственными контрактами?
28 февраля 2025 Кевин Маккой готов выступить на частном мероприятии в России за 15 тысяч евро
28 февраля 2025 Внучка бывшего мэра Самары Виктора Тархова призналась в его убийстве
28 февраля 2025 Автобус столкнулся с остановкой в Санкт-Петербурге: имеются жертвы
28 февраля 2025 Зеленский и Трамп провели встречу в Белом доме, чтобы обсудить соглашение по редкоземельным металлам
28 февраля 2025 В Белгороде жёны военных не получили обещанные выплаты
28 февраля 2025 С компании Алексея Мордашова взыскали штраф за невыполнение поставки оборудования для Пермской ГРЭС
28 февраля 2025 Виктор Золотов подверг критике Сергея Меликова за недостаточную поддержку подразделений Росгвардии в ходе военных действий
28 февраля 2025 Мать военнослужащего по контракту была оштрафована за высказывание об "СВО"
28 февраля 2025 Солдат из Балтийска угрожал взорвать здание "Водоканала" из-за задолженности по платежам за воду
28 февраля 2025 На переговорах в Стамбуле Россия предложила восстановить прямое авиасообщение с США