Мосгорсуд подтвердил решение об аресте вице-премьера Башкортостана Алана Марзаева

Мосгорсуд подтвердил решение об аресте вице-премьера Башкортостана Алана Марзаева
Мосгорсуд подтвердил решение об аресте вице-премьера Башкортостана Алана Марзаева
Мосгорсуд подтвердил законность ареста исполняющего обязанности вице-премьера Башкирии Алана Марзаева. Ему предъявлено обвинение в получении взятки (ст. 290 УК РФ) в размере 37 млн руб.

«Постановление Басманного суда Москвы оставлено без изменений, апелляционная жалоба — отклонена»,— сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

В октябре Басманный районный суд Москвы определил Алана Марзаева в СИЗО на два месяца. Согласно версии следствия, чиновник получил взятку от руководителей компании «Дортрансстрой» за помощь в получении госзаказов на строительство дорог и за оказание покровительства.

Посредником в этом деле СКР называет экс-министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Клебанова, который дал показания против Алана Марзаева и признал свою вину. Александр Клебанов находится под домашним арестом.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций