Власти Италии думают, как отобрать остров у Богуслаева-младшего

Власти Италии думают, как отобрать остров у Богуслаева-младшего
Власти Италии думают, как отобрать остров у Богуслаева-младшего
Итальянские власти изучают обстоятельства приобретения лигурийского острова Галлинара сыном экс-владельца компании “Мотор Сич” Александром Богуслаевым.

Об этом сообщает Corriere Della Sera.

Остров, который купил Богуслаев-младший, с 1989 года является природным заповедником. А значит, приоритетным правом на его приобретение может воспользоваться государство.

Компетентные органы министерства изучают документы, имеющиеся ограничения и наши приоритетные права”, — сказал министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Дарио Франческини.

Остров настолько важен для нас и для прибрежных муниципалитетов этого района с туристической точки зрения, что я считаю правильным изучить все процедурные аспекты продажи”, — заявил мэр ближайшего к острову города Албенга Риккардо Томатис.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Когда стало известно, что остров приобрел Александр Богуслаев, итальянская пресса стала высказывать опасения, что доступ на остров будет открыт только для элиты.

Отмечалось, что в мире есть немало частных островов, однако речь идет об отдаленных атоллах, в то время как Галлинара доступен для всех, у кого есть лодка или деньги, чтобы ее нанять.

Ни одно строительство или другие спекуляции не будут допущены на острове, учитывая его природный статус”, — пообещал мэр Албенги.

Министр Франческини также заявил: “Я уже сказал мэру, что мы сделаем все возможное, чтобы островом такой красоты могли наслаждаться все желающие”.

Укррудпром


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей