В Красноярском крае мужчину обвинили в смерти четырёх детей после отравления дихлофосом

В Красноярском крае мужчину обвинили в смерти четырёх детей после отравления дихлофосом
В Красноярском крае мужчину обвинили в смерти четырёх детей после отравления дихлофосом
Главу семьи, в которой четверо детей скончались после отравления дихлофосом, обвинили в их смерти. Он признал свою вину.

34-летний житель посёлка Красная Сопка в Красноярском крае стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Согласно следствию, вечером 20 сентября он обработал помещение дома от насекомых, но проигнорировал указания производителя дихлофоса о безопасности — длительном проветривании помещения и влажной уборке. После этого он допустил детей в помещение и к приему пищи.

Наутро все члены семьи, включая четверых несовершеннолетних детей, почувствовали себя плохо. В первый день после отравления умерли 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, позднее скончались 11-летняя и 12-летняя девочки. Изначально правоохранительные органы предполагали, что причиной смерти могли стать купленные в местном магазине продукты.

Позже выяснилось, что причиной стало «попадание компонентов инсектицидного средства в организм». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. При этом 8 ноября в семье родился новый ребёнок — в момент отравления супруга мужчины была беременна.


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения