Фридрих Мерц опроверг обвинения в том, что он предъявил ультиматум Путину

Фридрих Мерц опроверг обвинения в том, что он предъявил ультиматум Путину
Фридрих Мерц опроверг обвинения в том, что он предъявил ультиматум Путину
Лидер оппозиционного Христианско-демократического союза Германии и кандидат в канцлеры ФРГ Фридрих Мерц отверг обвинения в том, что он угрожал президенту РФ ультиматумом.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Я ни в коем случае не ставил Путину ультиматум, Я предложил снять для Украины с нашей стороны ограничение по дальности используемого оружия и разрешить поставку ей TAURUS - и то, и другое на украинских условиях", - заявил немецкий политик.

По словам Мерца, канцлер Германии Олаф Шольц и его Социал-демократическая партия (СДПГ) исказили его слова. Шольц ранее обвинил лидера христианских демократов в том, что тот "играет в русскую рулетку".

Напомним, 16 октября Мерц призвал Германию, Францию и Великобританию направить Путину следующее послание: "Если военный террор против гражданского населения не прекратится в течение 24 часов, ограничения по дальности поставляемого оружия будут сняты. Если этого будет недостаточно, Германия поставит крылатые ракеты TAURUS, чтобы уничтожить пути снабжения российской армии".


Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний