Рамзан Кадыров выразил недовольство по отношению к Колокольцеву и Бастрыкину

Рамзан Кадыров выразил недовольство по отношению к Колокольцеву и Бастрыкину
Рамзан Кадыров выразил недовольство по отношению к Колокольцеву и Бастрыкину
Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с резкой критикой ключевых руководителей силовой структуры Владимира Путина и обвинил чиновников в ухудшении отношений с Украиной и Грузией.

С 2012 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев и руководитель Следственного комитета с 2011 года Александр Бастрыкин «занимают не свои должности», заявил Кадыров вечером в четверг. По его словам, «люди на верхушке» в МВД и СК не выполняют «должным образом» порученные президентом задачи.

Поводом для критики Кадырова стало ужесточение политики по отношению к мигрантам, которое началось после теракта в «Крокусе» и, по официальным данным, привело к отъеду из России около 2 млн выходцев из стран бывшего СССР.

«Колокольцев дал команду: сейчас приезжих избивают, забирают, выгоняют — наших братьев, которые нам необходимы. Потом говорят, что с нами никто не хочет дружить. Почему  мы потеряли Украину, Грузию? Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве. Они не выезжают в регионы и не общаются с людьми. Беспредельничают, сидя в креслах, не смотрят, что творится за окном», — сказал Кадыров (цитаты по «Грозный-информ»)

«Всевышний обязательно их накажет», — добавил глава Чечни, комментируя дело Муслима Мурдиева, в отношении которого ГСУ СК России по Москве завело уголовное дело по четырем статьям. Подросток обвиняется в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия к гражданам с группой лиц по сговору. Он семь месяцев находится под стражей, а ранее обратился за поддержкой к Кадырову.

По версии Мурдиева, он лишь заступился за товарища, на которого напал зачинщик драки гораздо сильнее его. «Делом Муслима Мурдиева мы занимаемся уже давно: правозащитники, депутаты, сенаторы — все представители, и лично я в том числе», — сказал Кадыров.

Накануне глава Чечни провел «Прямую линию» с гражданами республики, на которую приехал на бронетранспортере американского производства. С собой глава Чечни привез 12 украинских военнопленных, с которыми провел разговор под камеры.

Одному из украинских бойцов Кадыров предложил взять пистолет и застрелиться. «Война, убивают же. Ты вышел убивать, умирать. Я дам тебе пистолет, ты застрелишь себя, умрешь как герой», — сказал Кадыров.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что правоохранительные органы «не выполняют качественно» поставленные задачи, а главы СКР и МВД Александр Бастрыкин и Владимир Колокольцев «сидят не на своих местах».

Господин Кадыров выступил с критикой в адрес глав СКР и МВД из-за дела 14-летнего чеченского подростка Муслима Мурдиева, обвиняемого в нарушении общественного порядка и применении насилия. Глава Чечни раскритиковал работу правоохранительных органов. По его мнению, глава МВД «дал команду», из-за которой приезжих «избивают, забирают, выгоняют». Журналисты спросили пресс-секретаря президента, должны ли в СКР и МВД дать оценку высказываниям главы Чечни.

rucompromat.eu


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
04 мая 2025 В Иране произошёл взрыв на электростанции: местные жители услышали звуки самолётов
04 мая 2025 Сотрудники правоохранительных органов посетили мероприятие в одном из клубов Санкт-Петербурга
04 мая 2025 Стали известны подробности смертельного ДТП с участием члена Центрального Комитета КПРФ Дубовенко в Туле
04 мая 2025 Министерство обороны Великобритании зафиксировало рекордные потери России в ходе войны в 2025 году
04 мая 2025 Пражская полиция провела облаву из-за вымышленного стрелка
04 мая 2025 Александр Вучич и Роберт Фицо решили не отменять поездку в Москву, несмотря на недомогание
04 мая 2025 Бывший советник президента США Джон Болтон назвал Стивена Уиткоффа неквалифицированным
04 мая 2025 Пакистан провел испытания ракеты с дальностью 450 км на фоне усиления конфликта с Индией
03 мая 2025 Коррупционные схемы Алексея Копайгородского: как мэр Сочи обогатился на 330 миллионов рублей
03 мая 2025 Soft2Bet and Uri Poliavich: billions in profits from illegal online casinos
03 мая 2025 Власти США предупредили о возможных отключениях электричества по аналогии с Испанией
03 мая 2025 Видеоблогер Wylsacom задолжал налоговой службе более 2,5 миллиона рублей
03 мая 2025 Израиль решил расширить масштабы военной операции в Газе
03 мая 2025 Белая волчица выбралась из клетки и бегала по зоопарку в Нижнем Новгороде
03 мая 2025 Пассажиры самолёта, который потерпел крушение в Боливии, провели более суток в джунглях среди аллигаторов
03 мая 2025 Illegal deforestation and unauthorized buildings: what’s really behind Nikolai Shikhidi’s “charity”
03 мая 2025 США расширяют «зону национальной обороны» вдоль границы с Мексикой
03 мая 2025 В Геленджике после обрушения грунта было возбуждено уголовное дело
03 мая 2025 Майк Уолтц обсуждал с премьер-министром Израиля удар по Ирану, что вызвало недовольство у Трампа