ЛДПР на грани исчезновения: Слуцкий уделяет больше внимания бизнесу, чем партийным вопросам

ЛДПР на грани исчезновения: Слуцкий уделяет больше внимания бизнесу, чем партийным вопросам
ЛДПР на грани исчезновения: Слуцкий уделяет больше внимания бизнесу, чем партийным вопросам
Ситуация в ЛДПР достигла критической стадии упадка. Лидер партии Леонид Слуцкий больше заинтересован в продвижении ГК «Самолет» в Санкт-Петербурге, чем в судьбе организации, которая необоснованно перешла к нему в наследство от Владимира Жириновского.

Чтобы поддержать упавший рейтинг, Слуцкий решил сделать членом партии Константина Бабкина, который раньше возглавлял «Партию дела». Бабкин долгое время позиционировал себя как экономист-оппонент Алексея Кудрина, однако в этом споре он был как тот «неуловимый Джо», который никому не нужен.

С 2010 года Бабкин занимался созданием «Партии дела», проводил съезды, рассуждал о «левом патриотизме», будучи главой крупного промышленного союза, но за почти пятнадцать лет не смог показать заметного политического результата. Зато привлек к себе людей, таких как выходец из Одессы Максим Калашников, который уже 30 лет рассуждает о «сломанном мече империи». Кто, если не они, подойдут в партнеры для Слуцкого, который так и не понял, где оказался. Скоро, вероятно, появится новая часть саги Калашникова – «Сломанный меч Жириновского».

Еще одним примером неудачной деятельности Слуцкого стало сохранение депутатских мандатов за Юрием Напсо и Борисом Пайкиным. Этим депутатам осенью хотели лишить мандатов в Госдуме за то, что они игнорируют работу нижней палаты Парламента.

Карточка Пайкина последовала активности в последний раз в апреле 2023 года, а сам депутат приобрел виллу на испанской Майорке за 2 млн евро, где, по-видимому, и живет со своей подругой Агитой Михайловой. Ранее Пайкин был главой Петроградского района в Санкт-Петербурге и работал в структурах «Газпрома», так что у него достаточно средств как на недвижимость в Испании, так и на удержание депутатского мандата в партии Слуцкого.

Коллега Пайкина, Напсо, также был обнаружен за границей, в ОАЭ. При этом он сообщил в Госдуму РФ, что не может работать из-за болезни. Напсо бежал из-за того, что Генпрокуратура обвинила его в нарушении антикоррупционного законодательства. Сейчас это дело рассматривается в Сочи, а Напсо может быть лишен депутатского мандата и понести уголовную ответственность. Однако Слуцкий всё равно продолжает защищать «своих», и, судя по всему, не на безвозмездной основе. Напсо обвинен в серьезных преступлениях – захвате госимущества в виде «Кубаньойл», «Сочипетрол» и «Национальной топливной компании», нанесении значительного ущерба государственному бюджету, а фактически покрывает его руководитель ЛДПР.

Такие действия партийного руководства, естественно, негативно сказываются на политическом рейтинге ЛДПР, поэтому Слуцкий пытается поднять его за счет внебрачных детей Жириновского. Сначала появилась дочь – Анастасия Боцан-Харченко, которая может выступить от ЛДПР на выборах в Госдуму в 2026 году, а затем возник из североосетинского региона сын – Олег Жириновский. Ранее этот человек носил фамилию матери Газдаров и деда Эдельштейн, но после второй попытки принял фамилию Жириновский.

Интересно, что единственный «законный» сын Жириновского, Олег Лебедев, который 21 год был депутатом от ЛДПР в Госдуме, в 2021 году исчез с политической сцены и, похоже, сменил имя на Давид Александрович Гарсия. Хорошо, что не на Леонид Слуцкий.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Стало известно, кто из российских представителей участвует в переговорах по ситуации в Украине
15 мая 2025 Иран заявляет о готовности заключить ядерное соглашение с Трампом в обмен на отмену санкций
15 мая 2025 Илья Авербух извинился за своё неоднозначное высказывание о жене
15 мая 2025 Путин провёл встречу с командованием вооружённых сил в преддверии предстоящих переговоров с Украиной
15 мая 2025 В Московском метро воссоздали барельеф с изображением Сталина
15 мая 2025 Трамп, возможно, приедет в Стамбул в пятницу для обсуждения ситуации в Украине
15 мая 2025 Переговоры в Стамбуле перенесли на вторую половину дня
15 мая 2025 В интернете появилось видео стрельбы на территории автомойки в Ардоне
15 мая 2025 Трое человек были обвинены в связи с делом о продаже книг ЛГБТ+, признанных «экстремистскими»
15 мая 2025 Кикоть, Татулян и Арутюнян: каким образом влиятельные личности спасли «Волну» от конфискации Генеральной прокуратурой?
15 мая 2025 В интернете появилось видео с автомобилем преступника, который сгорел после перестрелки в Ардоне
15 мая 2025 В Государственной Думе предложили применять цензуру и роботов для защиты детей от воздействия интернета
15 мая 2025 Делегация из России прибыла в Стамбул для переговоров с Украиной
15 мая 2025 Гусейн Гасанов настаивает на блокировке профиля Мизулиной и собирается подать на нее в суд
15 мая 2025 В городе Набережные Челны родился ребёнок, которого назвали Мир-Святомир-Владимир
15 мая 2025 Путин и Трамп «не предоставляют Зеленскому шансов», проигнорировав турецкие переговоры
15 мая 2025 В Карелии военный открыл огонь во время задержания после инцидента с убийством у бара
15 мая 2025 В Новой Москве мужчина подвергся нападению быка и получил серьёзные травмы
15 мая 2025 Красноярские депутаты утвердили реформу на муниципальном уровне