По уровню заработной платы курьеры превзошли врачей, журналистов и специалистов IT-отрасли

По уровню заработной платы курьеры превзошли врачей, журналистов и специалистов IT-отрасли
По уровню заработной платы курьеры превзошли врачей, журналистов и специалистов IT-отрасли
Медианная зарплата курьеров за период с января по ноябрь увеличилась до 115,6 тыс. рублей в месяц.

К ноябрю они зарабатывали больше, чем врачи (88,4 тыс. рублей), учителя (47 тыс. рублей), ИТ-специалисты (114,2 тыс. рублей), менеджеры по логистике и ВЭД (79,5 тыс. рублей), дизайнеры (70 тыс. рублей), бухгалтеры (62,3 тыс. рублей) и журналисты (50,4 тыс. рублей).

Эксперты связывают это с нехваткой работников в службах доставки: за период с января по ноябрь количество вакансий для курьеров увеличилось более чем на 36%, в то время как количество резюме уменьшилось на 9%.

Больше всего курьеры требуются в логистической отрасли, ИТ-компаниях, поставщиках услуг для населения и бизнеса. Самый высокий уровень зарплаты составляет — 150 тыс. рублей.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News