В Тбилиси продолжаются случаи насилия и репрессий

В Тбилиси продолжаются случаи насилия и репрессий
В Тбилиси продолжаются случаи насилия и репрессий
В Грузии уже десятый день проходят протесты против отмены евроинтеграции. Сегодня на улицах Тбилиси появились люди в черных масках, которые нападают на оппозиционных журналистов, политиков и активистов.

Мужчины в черной одежде, с балаклавами и дубинками в руках перемещаются группами по Тбилиси и совершают нападения на участников протестов. Сообщается, что один из них избил грузинского актера Георгия Махарадзе в определенном районе. Также возле здания парламента избили членов оппозиционной группы «Ахали».

Кроме того, неизвестные напали на журналистов оппозиционного TV Pirveli, и оператор был жестоко избит. Специальная следственная служба Грузии объявила, что начато расследование инцидента по статье о незаконном препятствовании деятельности журналистов.

Также возбуждено уголовное дело по статье "насилие". Очевидцы отмечают, что мужчины в черном действуют на глазах у сотрудников полиции, но их не задерживают — при этом правящая партия "Грузинская мечта" утверждает, что не имеет никакого отношения к нападающим.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия