В строительной компании «Самолёт» ожидаются массовые увольнения

В строительной компании «Самолёт» ожидаются массовые увольнения
В строительной компании «Самолёт» ожидаются массовые увольнения
Массовые увольнения в крупной российской строительной компании «Самолёт». Работники заявляют, что квартиры в новых домах стали плохо продаваться, и по этой причине руководство заставляет их увольняться «по собственному» желанию.

Как сообщили нам сотрудники, которые продолжают работать, на условиях анонимности, недавно были уволены около 50 человек, а за последние полгода число сотрудников, возможно, уменьшилось на несколько тысяч.

До конца года, по прогнозам сотрудников финансового отдела компании, без работы могут остаться ещё около 2 тысяч человек.

Сотрудники уверяют, что начальство просит людей написать заявление по собственному, чтобы не выплачивать оклады за несколько месяцев при сокращении. Некоторых работников просят перевестись в другой отдел, где они никогда не работали и не сталкивались со спецификой.

Работники «Самолёта» предполагают, что застройщик идёт на такие меры из-за сложной ситуации на рынке: стройки останавливаются, квартир покупают меньше. Специалисты утверждают, что проблемы с новыми проектами длятся с лета, а работы сейчас ведутся лишь на почти законченных объектах.

По итогам прошлого года компания заработала более 7,6 миллиарда рублей. В пресс-службе «Самолёта» нам заявили, что сейчас количество сотрудников выше относительно штата прошлого года. В 2024 году компания сфокусировалась на повышении производительности и эффективности, а также внедрила пул инициатив по автоматизации и повышению эффективности процессов, новые подходы. По словам пресс-службы, количество проектов выросло с 30 в 2023-м до 58 в этом году.

Ранее мы писали, что дольщики ЖК «Горки парк» взяли штурмом клиентский офис застройщика ГК «Самолёт» в Подмосковье. Более четырёх тысяч жильцов полгода не могли заселиться в свои квартиры из-за постоянных переносов сроков сдачи. Проблемы также наблюдались и на стройке ЖК «Прибрежный парк», где люди около года не могли получить ключи от своих квартир.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета