Изъятие активов и схемы по отмыванию средств: что происходит в Газпром-Медиа

Изъятие активов и схемы по отмыванию средств: что происходит в Газпром-Медиа
Изъятие активов и схемы по отмыванию средств: что происходит в Газпром-Медиа
Источник рассказал о ситуации в Газпром-Медиа и причинах, почему «Комеди Клаб» стал скучным:

«В Газпром-Медиа под руководством Канделаки (заместитель генерального директора) и Ханчаляна (советник генерального директора), у которого есть криминальное прошлое, происходят весьма «забавные» события.

Благодаря мужу Василию Бровко (директор по особым поручениям Ростеха) Канделаки имеет значительное влияние на Жарова (гендиректор). Она также помогает ему скрывать свои деньги и обеспечивать их защиту.

Для сына Жарова создана «отмывочная» - генпродакшен. Схема работает следующим образом: запускается 70 проектов, деньги расходуются на развитие, но в эфир выходят всего 2-3-5 шоу, остальные проекты не запускаются или закрываются. Затем все повторяется с другими проектами.

На ключевых позициях на Рутубе, ТНТ, Премьере и ТВ-3 находятся, как их называют, «подручные» Канделаки (Кочаров - Рутуб и Премьер, Водахов - ТНТ, Обухов - ТВ-3). Через них осуществляется отмывание денег и удерживается медийный ресурс семьи Бровко-Канделаки.

За три года холдинг потерял три своих главных продакшена: 1-2-3, Камеди Клаб Продакшен, Гуд Стори Медиа. Юридически компании остались в составе холдинга, но ушло более 700 человек, все те, кто создавал популярный контент последние 10-15 лет.

Несмотря на огромные затраты на PR и маркетинг, ТНТ не удается победить конкурента СТС, за исключением городов с населением более 100 тысяч.

Любой конфликт с Канделаки мгновенно заканчивается угрозами следственных проверок в СК.

В индустрии все знают об этом рейдерском захвате холдинга при непосредственном участии Жарова, но никто не хочет ввязываться в разбирательства.

Очевидно, что пока Василий Бровко находится при Чемезове, а Тинатин активно действует, этот захват будет продолжаться и процветать.

На Рутубе уже исчезли миллиарды при Кочарове (при котором ушли три генеральных директора Рутуба, мешавшие отмыванию денег), с этого года он занимает и вторую должность - в Премьере».


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Два солдата оставили свои посты в Курской области
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм
28 апреля 2025 Администрация Трампа начала подготовку к возможным переговорам с КНДР
28 апреля 2025 В США была задержана судья за препятствование задержанию иммигранта
28 апреля 2025 Лавров отклонил идею передачи Запорожской АЭС американцам
28 апреля 2025 Вокруг клиники, принадлежащей Тимуру Хайдарову, разгорелся скандал
28 апреля 2025 Украина и США договорились не включать ранее предоставленную помощь в соглашение о полезных ископаемых
28 апреля 2025 Внук Нонны Мордюковой претендует на наследство в виде её элитной московской квартиры
28 апреля 2025 Телеведущая Елена Ханга покинула Россию и отправилась на свою родину
28 апреля 2025 Подсанкционный Якунин свободно отдыхает в Грузии, несмотря на санкции
27 апреля 2025 Оператор экотехнопарка "Щучье" столкнулся с налоговыми претензиями на сумму 200 миллионов рублей
27 апреля 2025 Танкер с нефтью и гражданами России на борту был задержан в Йемене после нападения со стороны США
27 апреля 2025 Фильтры для воды и чехлы, обладающие мистическими свойствами, на рынке здоровья
27 апреля 2025 Сбербанк замораживает кэшбэк иностранных агентов на специальных счетах
27 апреля 2025 How State Duma deputy’s daughter Varvara Manturova became the owner of luxury real estate
27 апреля 2025 Письмо от пассажира первого класса «Титаника» было продано почти за 400 тысяч долларов
27 апреля 2025 Нефтеюганск может лишиться собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
27 апреля 2025 Индия провела испытания ракет на фоне напряжённых отношений с Пакистаном
27 апреля 2025 В одном из парков на юге Москвы немецкая овчарка травмировала руку мужчине, находившемуся там вместе с хозяйкой собаки