Манифест человека, подозреваемого в убийстве руководителя UnitedHealthcare, раскрыл его мотивы и взгляды

Манифест человека, подозреваемого в убийстве руководителя UnitedHealthcare, раскрыл его мотивы и взгляды
Манифест человека, подозреваемого в убийстве руководителя UnitedHealthcare, раскрыл его мотивы и взгляды
«В США самые высокие расходы на здравоохранение в мире, но мы находимся на примерно 42-м месте по продолжительности жизни»

Опубликован предполагаемый манифест человека, убившего главу крупнейшего американского медицинского страховщика.

Независимый журналист Кен Клиппенштейн опубликовал манифест убийцы генерального директора UnitedHealthcare Брайана Томпсона. Позже подлинность документа была подтверждена журналистом NBC Беном Гоггиным, который отметил, что текст соответствует тому, что ранее цитировался каналом.

Клиппенштейн пишет, что крупные американские СМИ также получили документ, но решили его не публиковать.” Мои запросы в The New York Times, CNN и ABC с просьбой объяснить, почему они не публикуют манифест, хотя с удовольствием выборочно его цитируют, остались без ответа”, сказал он, назвав “нездоровым” отказ СМИ от публичного раскрытия информации.

Сам манифест очень краток (СМИ изначально писали, что он состоит из 2-3 страниц) — в нем Манджоне утверждает, что действовал в одиночку и отмечает, что убийство оказалось достаточно простым.

Согласно документу, 26-летний выпускник Лиги плюща убил генерального директора UnitedHealthcare из-за того, что медицинские страховые компании в США получают огромные прибыли, в то время как средняя продолжительность жизни населения не увеличивается, и они продолжают сталкиваться с проблемами в медицине. “Они продолжают злоупотреблять нашей страной ради огромной выгоды, потому что американская общественность позволила им избежать ответственности”, — пишет он.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия