Лейтенант-попугай и другие звери

Лейтенант-попугай и другие звери
Лейтенант-попугай и другие звери
Живет у меня попугай-жако по имени Манька. Купил уже взрослой и с небольшим запасом слов. Типа «алло», «ку-ку», несколько имен и «с@ка-бл&дь». Иногда, кстати, весьма уместно их произносит. Так что, вполне могла бы нести службу вместо Ивана Баканова. Ей даже бумажка не нужна, наизусть все помнит.

А если серьезно – то это, конечно, позорище. Устроили шапито. Депутатам раздали вопросы, а Баканову дали бумажку с ответами. И тем показали его истинную роль в руководстве СБУ – роль говорящего попугайчика. Которого иногда выпускают на сцену, а рулит всем прожженый Наумов. Понятно, что Зеленского Баканов вполне устраивает. Знает его сто лет, тяжелой информацией не нагружает. Удобный такой Ваня, как кресло. Но, судя по докладу Хомчака и по движениям американцев – мы на пороге войны. И что этот попугайчик будет во время войны делать? Стоило бы Зеленскому мобилизоваться и команду свою перешерстить, а не заниматься вопросами удлинения цепочки к президентскому ордену.

 qhxiqtuiqdirevls

 

Кстати, телеграмм-канал «Украинский обозреватель» сообщает, что в ближайшее время должны снять с должности Кирилла Буданова. «Наш источник сообщает, что в ближайшее время Зеленский уволит начальника ГУР МО Кирилла Буданова. Таково требование посольства Британии в Украине. Причина — неадекватное поведение Буданова на встрече с представителем британской разведки. А именно — просьба воздействовать на “Беллингкэт” относительно “дела вагнеровцев”. Британцы расценили это как провокацию. И правильно расценили. Но им следовало бы копнуть глубже и выяснить, кто посоветовал неопытному Буданову пойти на такой самоубийственный шаг. А посоветовал “старший друг” —Валерий Кондратюк. То ли по глупости, то ли по въевшейся привычке подставлять. Вобщем, таких друзей — за *** и в музей. Скамейки запасных для этой должности у Зеленского естественно нет. Но так как Зеленский слабо себе представляет, зачем вообще нужна военная разведка — поставят любого, кого приведет Таран. К Кондратюку относятся в ОП с сомнением и его спрашивать не будут. А кого приведет дедушка Таран? Хз, может свою молодую секретаршу? Увы, в наше странное время торжества детской недоразвитости и старческого слабоумия ожидать можно всего.»

Забавно будет, если в расследовании «Беллингкета» никакой сенсации о предательстве Ермака не будет, а люди на пустом месте попалятся. На самом деле, если Буданова действительно снимут, то за его кресло развернется нешуточная борьба. У этой организации одно из самых высоких финансирований в Украине. И серьезная поддержка от «партнеров». Думаем, что и Кондратюк с удовольствием бы сменил свой пенек в унылом «лесу» на кресло в ГУРе. Также он проталкивает Зеленскому идею о фактическом объединении “леса” и “острова”. По его “концепции” “остров” должен стать одним из департаментов “леса”. И Буданов ему тупо уже не нужен. Так что, планы у Кондратюка большие. Но хто ж ему дасть? В ОП Кондратюк уже «невъездной» из-за того что был пойман на глупом интригантстве. Так что, кандидатуру будут искать другую. А в целом – год предстоит явно не простой. И Зеленскому стоило бы усиливать свои кадры, а не держать ручных попугайчиков.

ord-ua.com


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен