Россия начала изъятие земельных участков, принадлежащих украинцам, на приграничных территориях

Россия начала изъятие земельных участков, принадлежащих украинцам, на приграничных территориях
Россия начала изъятие земельных участков, принадлежащих украинцам, на приграничных территориях
Россия приступила к изъятию земельных участков, принадлежащих украинским гражданам в Курской, Брянской и Белгородской областях.

Об этом сообщает телеграм-канал Mash, ссылаясь на судебное решение.

Это происходит в соответствии с законом, который запрещает иностранцам владеть землей в приграничных районах России. Ранее этот закон также применялся, но средства за участки, проданные на аукционах, переводились украинским владельцам.

Однако теперь судебные органы начали выносить решения, согласно которым деньги поступают в российский бюджет. Уже есть случай в Беловском районе Курской области, где был изъят участок гражданина Украины Валерия Козлитина. Ожидается рассмотрение еще 20 подобных дел.

Паблик сообщает, что конфискация была введена после того, как некоторые украинцы, получившие деньги за проданные участки, отправили сообщение "Спасибо за поддержку ВСУ" (то есть, выразили намерение пожертвовать средства на армию).


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета