Рэпер Лигалайз объявлен в розыск из-за долга в 612 тысяч рублей

Рэпер Лигалайз объявлен в розыск из-за долга в 612 тысяч рублей
Рэпер Лигалайз объявлен в розыск из-за долга в 612 тысяч рублей
Судебные приставы объявили рэпера Лигалайза в розыск, так как он уехал из России, оставив более полумиллиона рублей долгов по кредитам и налогам.

Согласно информации Life, против Андрея Меньшикова (настоящее имя) возбуждено исполнительное производство в связи с задолженностью в размере 612 тысяч рублей. Это долг перед российской налоговой службой и по банковским кредитам. Лигалайз не может полностью его погасить с сентября, хотя пытается переводить небольшие суммы из-за рубежа.

Сложные отношения рэпера с судебными приставами длятся с 2009 года. Сейчас Лигалайз проживает в Литве, куда он переехал в 2023 году. Взыскать с него практически нечего, так как имущества в России у него не осталось.

Ранее поступали требования признать Лигалайза иноагентом и провести проверку на предмет дискредитации российских вооружённых сил после выхода его нового клипа. В видео рэпер делает экстремистские заявления.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Соединённые Штаты стремятся найти дипломатическое решение ядерной проблемы с Ираном
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний