В Москве построили здание для тех, кто избегает службы

В Москве построили здание для тех, кто избегает службы
В Москве построили здание для тех, кто избегает службы
В Москве в Едином пункте призыва возведено здание для уклонистов, утверждает юрист по военным делам Лев Карманов.

По словам Карманова, в отдельном одноэтажном сооружении на улице Яблочкова проходят мероприятия для призывников, которые не явились по повестке, не зарегистрированы в Москве на воинском учете или оспаривали призыв через суд.

По информации Карманова, в новом здании для уклонистов чаще игнорируют отсрочки призывников, а больных признают годными к военной службе. В помещение не допускают адвокатов и родителей.

Апофеоз — там призывников сразу сажают в автобус на территории "пункта отбора на контракт" и отправляют на сборный пункт. Даже передать кнопочный телефон талому призывнику — непростая задача — комментирует Карманов.

С середины ноября в Москве, Петербурге и других российских регионах проводятся массовые рейды на призывников.

Всего правозащитники зафиксировали около 200 жалоб на рейды и насильственную доставку в военкоматы. Они считают, что по масштабу и жестокости эта осенняя призывная кампания превосходит все предыдущие с начала войны в Украине.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек