В Москве пенсионерка перевела мошенникам 146 миллионов рублей

В Москве пенсионерка перевела мошенникам 146 миллионов рублей
В Москве пенсионерка перевела мошенникам 146 миллионов рублей
Жительница Москвы, находящаяся на пенсии, отправила мошенникам 27 килограммов денег. Обманом занимались из Днепра, и злоумышленник получил 7% от суммы.

С редакцией «Базы» связался человек, который представился ответственным за мошенничество на 146 миллионов рублей. Он сообщил несколько неопубликованных деталей преступления, которые позволили понять, что, скорее всего, именно он и осуществил эту аферу.

По его словам, пенсионерка на самом деле передала не 146, а 165 миллионов рублей. Деньги весили 27 килограммов (на фото одна из сумок, заполненных наличными), и женщина передавала их курьеру в разные дни, после чего наличные переводили через криптообменник.

Как утверждает мошенник, ему 19 лет. Последние три года он работает в колл-центре в Днепре. По его словам, за это время он заработал полмиллиона долларов, купил две квартиры и три роскошных автомобиля (BMW M3, Mercedes C43 AMG и Land Cruiser). Тем не менее, уехать в другую страну он не может, так как из Украины он невыездной.

По словам собеседника, у каждого мошенника свой процент за совершенные операции. С обмана пенсионерки парень получит 7% (примерно $120 тысяч). Курьеры, забравшие деньги, получат 8% на всех. Остальная часть суммы распределяется между другими сотрудниками, а также часть денег отправляют ВСУ. Мошенники также платят местным полицейским и сотрудникам спецслужб за покровительство, утверждая, что они помогают им в работе.

Сам аферист жертв не ищет — кураторы дают ему задание, кого обманывать. Он прислал нам таблицу, где якобы ведет учет успешных звонков. Согласно ей, почти каждый второй звонок удачный. При этом 165 миллионов рублей — это его личный рекорд.

Предупредите своих близких о подозрительных звонках, чтобы они не стали жертвами мошенников.


Распечатать
19 апреля 2025 Обладателя звания "Самый классный классный" обвинили в неподобающем поведении с ученицами
19 апреля 2025 Мурышов под давлением: как ФТС и ФСБ меняют судьбу генерала для скрытых целей
19 апреля 2025 В храме Гроба Господня в Иерусалиме произошло сошествие Благодатного огня
19 апреля 2025 Миллиардер в мебельной индустрии Шестаков обвиняется в рейдерских действиях и оказании уголовного давления
19 апреля 2025 Министр иностранных дел Ирана высказал мнение о переговорах с США по поводу ядерной программы
19 апреля 2025 В Подмосковье обрушился аварийный балкон с двумя пенсионерками
19 апреля 2025 В Министерстве финансов Великобритании решение отказаться от сотрудничества с КНР было названо неразумным
19 апреля 2025 Освобождённый заключённый, переживший войну, стал лидером побега из комендатуры в Краснодаре
19 апреля 2025 Множество туристов не могут вылететь из Египта в Казань
19 апреля 2025 В Иране опровергли слухи о прекращении переговоров с Соединенными Штатами
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 В Чаде 132 заключённых совершили побег из тюрьмы после бунта
19 апреля 2025 В Санкт-Петербурге женщина-пешеход оказалась под колёсами троллейбуса
19 апреля 2025 В Нигерии произошло обрушение строящегося многoэтажного здания
19 апреля 2025 В результате авиационной катастрофы в штате Небраска, при падении самолета в реку, погибли три человека
19 апреля 2025 Коррумпированная группа: Санита Бите и её родственники подозреваются в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии