В Израиле закрывают отделения для COVID-пациентов: вакцинировано более 51% населения страны

В Израиле закрывают отделения для COVID-пациентов: вакцинировано более 51% населения страны
В Израиле закрывают отделения для COVID-пациентов: вакцинировано более 51% населения страны
Количество госпитализаций зараженных коронавирусом, говорят местные врачи, уменьшилось в десятки раз.

В медучреждениях Израиля начали закрывать отделения для пациентов с коронавирусом. Поводом для этого стало значительное уменьшение людей, которым необходима госпитализация. Об этом рассказывает издание "Вести Израиль" со ссылкой на газету "Едиот ахронот".

Так, в течение 30 марта в государственную больницу "Рамбам" (Хайфа) не поступило ни одного нового пациента с коронавирусом или подозрением на него. При этом еще месяц назад приходилось госпитализировать по 15 человек в сутки. Не было новых пациентов и в больницах "Ассута" (Ашдод), "Меир" (Кфар-Саба). Еще в две больницы госпитализировали по одному пациенту с подозрением на коронавирус, хотя в разгар пандемии туда поступало по 20-30 человек в сутки.

В больнице "Хадасса — Эйн-Керем", в которой ранее приходилось оказывать помощь 140 COVID-пациентам одновременно, за 30 марта поступило лишь 3 человека.

Минздрав страны сообщает, что во всем медучреждениях страны лечение проходят до 400 человек, хотя 25 января их было более 1 100.

"По мере продвижения кампании вакцинации снижается и число тяжелобольных. В разгар эпидемии у нас было два переполненных отделения и еще две реанимационные палаты, а также отделение рожениц, больных коронавирусом. Сегодня осталась только одна палата, в которой проходят лечение два пациента Корреляция между вакцинацией и снижением числа тяжелобольных очевидна", — отметил доктор Маор Маман, ответственный за отделение коронавируса в больнице "Бейлинсон".

Доктор Хагит Сарбагиль-Маман, заместитель гендиректора больницы "Ассута" в Ашдоде, рассказала, что они сократили количество коек для COVID-пациентов.

"Для больных коронавирусом останется ограниченное число медперсонала, но его всегда можно будет пополнить в случае необходимости", — рассказала она.

Отметим, согласно данным с официального сайта Минздрава Израиля, по состоянию на 31 марта в стране первую прививку вакцины от коронавируса получили 56,4% населения страны, а вторую — 51,46%. Население Израиля — около 9 млн человек.

Чтобы стимулировать людей делать прививки, в январе власти страны приняли решение ввести в стране "зеленые паспорта" для тех, кто сделал прививки или уже выздоровел. С этим документом можно посещать места, которые закрыты для остальных: спортивные залы, бассейны, рестораны и кафе, театры и кинотеатры, выставки.

Напомним, по состоянию на утро 1 апреля в Украине первую прививку вакцины от коронавируса получили 248 736 человек, вторую — лишь двое (население нашей страны, по информации Госстата Украины, превышает 41,5 млн человек).


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов