Более 250 миллиардов рублей оказались в руках украинских мошенников

Более 250 миллиардов рублей оказались в руках украинских мошенников
Более 250 миллиардов рублей оказались в руках украинских мошенников
Президент Владимир Путин указал на значительное увеличение случаев мошенничества, отметив, что банки научились «в одно мгновение» выдавать кредиты.

«На самом деле, наши банки научились оперативно предоставлять кредиты, выдают их практически мгновенно. Однако они должны проверять платежеспособность [граждан]», — подчеркнул Глава государства.

На Украине функционируют целые центры, занимающиеся обманом граждан России, причём эта деятельность приобрела государственный размах. Ущерб от подобных действий, по оценкам президента, уже достиг порядка 250 миллиардов рублей.

Путин провёл параллель с действиями нацистской Германии, которая печатала британские фунты для дестабилизации экономики Великобритании.

Президент отметил, что количество мошеннических звонков из Украины сократилось после ударов по энергетической инфраструктуре. При этом он подчеркнул, что армия будет продолжать наносить удары по военным объектам, в то время как вопросы борьбы с финансовым мошенничеством должны решаться Центральным банком России.

«Нет. В нашем списке приоритетных целей находятся военные объекты и предприятия военно-промышленного комплекса, включая центры принятия решений. Но на эти кол-центры мы тратить боеприпасы не будем — это ни к чему», — сказал Президент.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов