Альфа-Банк снова уличён в нарушении закона «О рекламе»

Альфа-Банк снова уличён в нарушении закона «О рекламе»
Альфа-Банк снова уличён в нарушении закона «О рекламе»
Банк «Альфа-Банк» под руководством Михаила Фридмана снова был уличён в нарушении закона «О рекламе», распространяя недостоверные сведения о своих продуктах.

Организация нарушает этот закон так часто, что счета этих случаев уже сбились. Однако, из-за того, что штрафы за такие действия минимальны, а получаемая прибыль значительна, банк продолжает свои неблаговидные практики в ущерб конкурентам.

На этот раз, впрочем, штрафом не обошлось. Суд постановил, что теперь «Альфа-Банк» обязан разместить контррекламу, в которой должен подробно рассказать о выявленных ФАС нарушениях и отрыто признать обман клиентов. Но банк обманывает не только физических лиц, но и сотрудничающих с ним предпринимателей.

Вот простейший отзыв о его работе, который за пять секунд находится на просторах Интернета:

«Около года обслуживаю свое ИП Б. Виктория Викторовна ИНН 86040446**** в данном банке, оплачиваю свои кредиты и ипотеки с данного расчетного счета, и всегда комиссия взимается не маленькая как третьему лицу, а не себе, хотя на свои же счета оплачиваю кредиты в других банка, но «Альфа-Банк» берет комиссию очень большую как третьим лицам. До отправки платежа пишется планируемая комиссия к списанию (есть фото подтверждения), но после отправки платежа комиссия списывается по полной. Обдирают, обманывают, вводят в заблуждение малый бизнес. Обращалась через банк-клиент письмом, но обратной связи вообще нет никакой. За прошедшие периоды также комиссия не правомерная списана в больших размерах».

За такое господина Фридмана и его менеджмент давно уже пора привлечь не к административной, а к уголовной ответственности - это настоящий грабеж. В крайнем случае – мошенничество. Но Фридману и его «Альфа Групп» у нас все можно. Ведь даже отказ от России и политики Президента не стал основанием для его выдворения из страны, куда он вернулся из Лондона, как побитая собака. Более того - даже спонсирование ВСУ не создало ему никаких проблем. Чего уж говорить о другом.


Распечатать
28 марта 2025 На территории в Литве, где пропали без вести американские военные, начали строительство дамбы
28 марта 2025 «Распил» доходов и бизнес на разрухе: ДТЭК украинского олигарха Ахметова наживается на войне, направляя прибыль в карманы акционеров
28 марта 2025 Землетрясение в Таиланде было признано крупной катастрофой
28 марта 2025 Министерство юстиции признало спортивного комментатора Александра Шмурнова иностранным агентом
28 марта 2025 В Ленинградской области скорая помощь, спешившая на вызов к пациенту, съехала в кювет
28 марта 2025 Трамп сообщил о прогрессе в переговорах с Канадой и намерении провести встречу с премьер-министром Карни
28 марта 2025 Беременная Заворотнюк, отправившаяся в Дубай, показала округлившийся живот в черной одежде
28 марта 2025 Бородина откровенно рассказала о своем опыте пластической операции на груди
28 марта 2025 У входа в парк в Санкт-Петербурге был обнаружен череп ребенка
28 марта 2025 Тимати и Валентина Иванова ожидают появления на свет своего первенца
28 марта 2025 Суд признал членов Таганской ОПГ виновными в убийствах, включая Деда Хасана
28 марта 2025 В Кирове мужчина похитил молодого человека и приковал его к батарее в интересах своего пасынка
28 марта 2025 Журналистке из Radio France было вынесено «административное предупреждение» за работу без аккредитации от Министерства иностранных дел
28 марта 2025 Донор Brexit в Великобритании был уличён в поставках компонентов для российской военной техники через Индию
28 марта 2025 Состояние рэпера Паши Техника стало хуже
28 марта 2025 Главу Гагаузии арестовали
28 марта 2025 На острове Русский вместо стрелкового комплекса генералы во главе с Шойгу создали роскошный курорт
28 марта 2025 В Москве машина скорой помощи врезалась в остановку с людьми
28 марта 2025 После смерти Киркорова его сын уехал из России
28 марта 2025 Бербок предложила ввести сбор за обновления на смартфоны из США в ответ на пошлины, введенные Трампом