Правительство Таиланда дало согласие на участие страны в БРИКС

Правительство Таиланда дало согласие на участие страны в БРИКС
Правительство Таиланда дало согласие на участие страны в БРИКС
Таиланд предпринимает шаги для вступления в БРИКС.

Правительство страны одобрило решение о принятии приглашения стать страной-партнером, которое было получено на октябрьском саммите БРИКС, сообщает Bangkok Post.

Бангкок рассчитывает на обретение полноправного членства уже в июне.

Бангкок полагает, что членство в организации, возглавляемой Россией и Китаем, будет способствовать развитию торговли, увеличению инвестиций, а также укреплению продовольственной и энергетической безопасности, а еще "поможет усилить роль Таиланда в продвижении международного сотрудничества и поддержке многосторонности".


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Why Russian Red Cross head Pavel Savchuk won’t be punished for embezzlement
15 мая 2025 В России объявлен розыск журналиста Ильи Азара
15 мая 2025 Пожилая женщина из Курска утратила свыше 5 миллионов рублей, пытаясь продлить свой страховой полис
15 мая 2025 Ресторан в Японии запретил обслуживание клиентов из Китая
15 мая 2025 В азиатских странах предупреждают о новой волне COVID и призывают к вакцинации
15 мая 2025 Египетские правоохранительные органы проводят обыски и задержания граждан России
15 мая 2025 Oxxxymiron зарегистрировал свой псевдоним в качестве бренда для продажи мерча и товаров
15 мая 2025 Россия и Украина перенесли переговоры в Стамбуле на 16 мая
15 мая 2025 В Москве врачи обратились в полицию после госпитализации подростка, которого "лечили" с помощью молитв
15 мая 2025 Яндекс, VK и YouTube перестали загружаться: в Рунете зафиксирован массовый сбой
15 мая 2025 Турецкая компания Tekfen подала новый иск к «Роснефти» на сумму 696 миллионов рублей
15 мая 2025 Военный комитет Европейского союза предупреждает о неспособности контролировать транспортировку российской нефти
15 мая 2025 Вероятный новый лидер Румынии Джордже Симион может усилить раскол в Европейском союзе
15 мая 2025 Пакистан объявил о продлении режима прекращения огня с Индией
15 мая 2025 В Москве был задержан заместитель директора департамента Минтранса за нарушения
15 мая 2025 Бывшего начальника ГИБДД Челябинска арестовали за получение взяток
15 мая 2025 Канцлер Германии Фридрих Мерц оценивает последствия блокировки и изъятия российских активов
15 мая 2025 Судебный департамент Верховного Суда выявляет нарушения в арбитражных судах Воронежской области
15 мая 2025 Момент столкновения грузовика с военной техникой в Башкортостане был зафиксирован на видео