В Самарской области повысят выплаты за заключение контракта с Министерством обороны

В Самарской области повысят выплаты за заключение контракта с Министерством обороны
В Самарской области повысят выплаты за заключение контракта с Министерством обороны
В Самарской области размер выплаты за заключение контракта с Минобороны увеличен до 3,6 миллионов рублей. Это рекордная сумма на уровне всей России.

Повышенная единовременная выплата будет действовать в течение месяца: с 1 января по 1 февраля 2025 года, после чего власти примут решение о её продлении или уменьшении, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев. Он поручил представить Самарскую область во всех регионах страны.

«Это решение, учитывая его строгую привязку к нашим бюджетным ограничениям, мы будем принимать ежемесячно. Я, как высшее должностное лицо, буду нести ответственность и в первую очередь консультироваться с министром финансов», — заявил Федорищев.

В октябре выплаты за контракт с Минобороны увеличили в Белгородской области и ХМАО, но в обоих регионах суммы не превышали 3 миллионов.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News