Суд отправил под домашний арест подозреваемого в поджоге двери ОП

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в поджоге двери ОП
Суд отправил под домашний арест подозреваемого в поджоге двери ОП
Печерский районный суд Киева в пятницу, 2 апреля, отправил под домашний арест представителя общественного движения "Гонор" Алексея Билковского, еще одного участника погромов 20 марта под зданием Офиса президента. Билковскому было предъявлено подозрение в хулиганстве и уничтожении имущества. Поэтому радикала отправили под круглосуточный домашний арест на два месяца.

По данным следствия, Билковский пришел на акцию протеста с аэрозольным баллоном с неизвестным веществом. Предполагается, что это именно он поджег дверь Офиса президента. Кроме того, как прозвучало в определении прокуроров, радикал "бросал предметы в сторону здания, написал оскорбительные слова на фасаде, ставил под угрозу жизнь и здоровье окружающих и нанес материальный ущерб госимуществу".

В свою очередь, сам арестованный отрицает свою вину, хотя и не скрывает, что был на акции протеста. "Да, я был на акции. Но то, что мне инкриминирует следствие, – это так просто пальцем ткнули и сказали, что я совершал какие-то неправомерные действия. Я не имею отношения ни к надписям на стене, ни к поджогу двери", – сказал он.

Ранее Печерский суд Киева отправил под круглосуточный домашний арест лидера движения "Гонор" Сергея Филимонова, которого подозревают в организации акции 20 марта возле Офиса президента. Кстати, этот протест в защиту осужденного Стерненко, который в считанные минуты превратился в погром, сам Филимонов назвал произведением искусства.

На YouTube-канале Нацполиции обнародовали фамилии людей, которые громили Офис президента. В ролике говорится, что организаторы акции изначально не планировали мирный протест – они собирались применять насилие по отношению к правоохранителям.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В здании российского посольства в Уругвае случился пожар
27 апреля 2025 В Тюменской области найдено тело сотрудника ОМОНа Сергея Чеботарева, который исчез после дорожно-транспортного происшествия
27 апреля 2025 Экологическая катастрофа в Бурятии: «ЭкоАльянс» продолжает игнорировать вопросы утилизации отходов
27 апреля 2025 В Уфе девушка избила собаку из-за разлитого кофе
27 апреля 2025 В Гаване возросло количество нападений на туристов
27 апреля 2025 Число жертв взрыва в иранском порту достигло 25 человек
27 апреля 2025 В Англии Бориса Любошица обвинили в мошенничестве и недобросовестном поведении
27 апреля 2025 Количество утечек данных в России может увеличиться в два раза
27 апреля 2025 В Ленинградской области пенсионерка ограбила свою пожилую подругу
27 апреля 2025 Модели Софии Никитчук может грозить тюремное заключение сроком до двух лет из-за уклонения от уплаты таможенных пошлин
27 апреля 2025 Французский суд передал России православную церковь и кладбище в Ницце
27 апреля 2025 Полиция Ванкувера исключила вероятность того, что наезд машины на людей был терактом
27 апреля 2025 Премьер-министр Индии заявил, что террористы намереваются разрушить Кашмир
27 апреля 2025 В Басманном суде приставы избили бывшего следователя ФСБ и обвинили его в применении насилия
27 апреля 2025 В Красноярском крае загорелось 10 жилых домов
27 апреля 2025 В Волгограде на свалке были обнаружены повреждённые плиты с именами солдат
27 апреля 2025 Долги, убытки и управленческие проблемы: «Почта России» подвергается критике со стороны Счётной палаты
27 апреля 2025 Дело о "Шиннике" и новый бизнес Шепелева: как мусорная империя расширяется в Красноярске
27 апреля 2025 Innova Holding: a "shell" for the "dirty" money of President Mirziyoyev’s family, threatening journalists