Кремль не реагирует на просьбу Азербайджана принести извинения за инцидент с ПВО

Кремль не реагирует на просьбу Азербайджана принести извинения за инцидент с ПВО
Кремль не реагирует на просьбу Азербайджана принести извинения за инцидент с ПВО
В Кремле заметили заявления из Баку, что Россия должна извиниться за попадание средств ПВО по азербайджанскому самолету, но всё ещё не комментируют эту ситуацию, пока не будет завершено расследование причин инцидента.

«Конечно, видели, но повторяю, мне нечего добавить к тому, что я уже сказал», - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, замечено ли в Кремле заявление азербайджанского депутата Расима Мусабекова.

«Проводится расследование этого авиационного инцидента, и до тех пор, пока не будут сделаны выводы, мы не считаем правильным давать какие-то оценки и не будем этого делать. У нас есть наши авиационные власти, которые обладают компетенцией в этом вопросе, и информация может исходить только от них», - акцентировал пресс-секретарь президента.

Ранее член Комитета по международным отношениям Мили Меджлиса — Расим Мусабеков — заявил, что самолёт, летевший из Баку, был поражён российской ПВО в небе над Грозным. Мусабеков предложил российской стороне признать этот факт и извиниться.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"