Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ

Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ
Европа вводит ограничения на доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ
В Европе начали блокировать доступ к телеграм-каналам российских государственных СМИ, в частности к РИА «Новости», «Известиям», НТВ, «Первого канала» и «России 1».

Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». В РИА «Новости», «Известиях» и «России 1» подтвердили блокировку.

«При попытке посмотреть материалы канала появляется надпись о том, что он якобы нарушал местное законодательство, никаких конкретных примеров не приводится», — говорится в сообщении РИА «Новости».

Телеграм-канал агентства на данный момент недоступен в Польше, Бельгии, Швейцарии, Греции, Чехии и Италии. Журналистка Татьяна Фельгенгауэр также сообщила, что канал РИА «Новости» не открывается из Литвы. Кроме того, подписчики телеканала «Дождь» рассказали о блокировке российских СМИ в Испании. «Известия» сообщили о блокировке в Испании, Германии, Швеции и Бельгии, «Россия 1» — в Италии, Германии и Бельгии. 

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский назвал блокировку российских СМИ в Европе предсказуемой и счел ее «навешиванием ярлыков и цензурой неугодных для Европы средств распространения информационных материалов».

«Вообще, в России отсутствует цензура, а российские СМИ самые свободные. Несмотря на вероломную политику, наш голос будет услышан здравомыслящими людьми, которые еще остались во всех странах. Пока ответные действия обсуждать рано. Понятно только, что это абсолютно неправомерные действия», — утверждает Боярский.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета