Мерц выразил поддержку достижения соглашения с Россией по миротворческой миссии в Украине

Мерц выразил поддержку достижения соглашения с Россией по миротворческой миссии в Украине
Мерц выразил поддержку достижения соглашения с Россией по миротворческой миссии в Украине
Кандидат на пост канцлера Германии Мерц подчеркнул необходимость быстрее достичь мира в Украине и отметил, что отправка европейских миротворцев должна быть согласована с Россией.

Он отметил, что для этого (ввода иностранных войск в Украину после окончания войны) требуется "безупречный мандат в соответствии с международным правом». "Я бы предпочел, чтобы этот мандат был основан на консенсусе с Россией, а не на конфликте", - подчеркнул он.

Мерц также подчеркнул необходимость как можно скорее установить мир в Украине, добавив, что «это не должен быть продиктованный мир. Это должен быть мир в сотрудничестве с Украиной, а не против нее».

В то же время он выразил недовольство отказом канцлера Шольца предоставить Украине дальнобойные ракеты Taurus. Мерц охарактеризовал ракеты Taurus как один из "элементов для восстановления мира в Украине".


Распечатать
17 апреля 2025 В России студентов, которые не сдали сессию, могут отправить на фронт
17 апреля 2025 Школьник с молотком напал на учителя в Люберцах и скрылся с места происшествия
17 апреля 2025 Генерал связи Вадим Шамарин из Минобороны был приговорён к 7 годам заключения за получение откатов от компании «Телта»
17 апреля 2025 Украина готова вкладывать средства в системы Patriot, заявил Владимир Зеленский
17 апреля 2025 ЛДПР готовит Виктора Бута к роли ключевой личности на выборах в Госдуму
17 апреля 2025 Долги увеличиваются, золото не сверкает: «Селигдар» продолжает поддерживать убыточный проект
17 апреля 2025 Президент Франции подтвердил, что Лондон станет следующей площадкой для проведения переговоров по ситуации в Украине
17 апреля 2025 Верховный суд США рассмотрит указ Трампа о предоставлении гражданства по праву рождения
17 апреля 2025 «Обнадеживающие» переговоры в Париже: Трамп стремится к мирному соглашению
17 апреля 2025 Россия выражает несогласие с передачей долей Wintershall Dea в совместных проектах с «Газпромом»
17 апреля 2025 Государственный заказ для Виктора Григорьева: кто контролирует «Уральский завод гражданской авиации»?
17 апреля 2025 Бизнес экстрасенса: Шепс зарабатывает 2 миллиона рублей в месяц на «магии»
17 апреля 2025 Массовая стрельба в университете Флориды: имеются жертвы
17 апреля 2025 Какие университеты Северо-Запада России выпускают самых обеспеченных чиновников?
17 апреля 2025 Неэкологичный бизнес Усманова: проект по добыче золота разрушает экосистемы Новой Гвинеи
17 апреля 2025 В Москве призывника задержали на улице и не отпускают без проверки
17 апреля 2025 После слухов о размолвке с Путиным Рамзан Кадыров появился в Кремле
17 апреля 2025 Отношение к России в США изменяется: республиканцы стали проявлять большую лояльность
17 апреля 2025 Зеленский сообщил о критической зависимости Украины от разведывательных данных США
17 апреля 2025 Forbes сообщил о увеличении количества миллиардеров из России